Сборная России готовится превзойти свой феноменальный рекорд Всемирных военных игр 20-летней давности

| 10 октября 2015 | Комментариев нет

sc.mil.ru – Три золотых, шесть серебряных и две бронзовых медали завоевали представители ЦСКА в седьмой день Игр.

Этот результат позволил сборной Вооруженных Сил укрепить свои позиции в медальном зачете Игр в Южной Корее. На данный момент в копилке ЦСКА 115 медалей – 51 золотая, 37 серебряных и 27 бронзовых. На втором месте армейцы из Китая, в их активе 83 медали – 28 золотых, 20 серебряных и 35 бронзовых наград. Замыкают тройку военнослужащие Бразилии с 66 медалями – 27 золота, 20 серебра и 19 бронзы.

Как сообщил начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев, армейские спортсмены вплотную приблизились к своему рекорду, установленному на I Всемирных военных играх в Риме, где в 1995 году россияне завоевали 127 наград в общекомандном зачете. За оставшиеся два соревновательных дня будет разыграно 50 комплектов наград, поэтому сборная Вооруженных Сил имеет еще все шансы установить новый рекорд Всемирных военных игр.

Сегодня первую золотую медаль сборной принесли шпажистки ЦСКА, в решающий встрече они «разгромили» румынок со счетом 36:22. С золотой медали лейтенанта Никиты Мельникова стартовал турнир у борцов греко-римского стиля. В весе 98 кг он оказался сильнее чемпиона Европы азербайджанца Рафика Гусейнова. Третью золотую медаль для сборной завоевали представители современного пятиборья в составе капитана Ильи Фролова, лейтенанта Сергея Карякина и рядового спортивной роты ЦСКА Олега Наумова.

Серебряные медали завоевали армейские саблисты. Два серебра у представителей единоборств – борца греко-римского стиля Евгения Салеева (80 кг) и тхэквондистки Анастасии Гурской (73 кг). Еще три серебра в активе пловцов – у прапорщика Виктории Андреевой в 200 метрах комплексом, прапорщика Олега Костина в 100 метрах брассом и в новой дисциплине – смешанной эстафете 4х100 вольным стилем.

Бронзовым призером Военных игр стала младший сержант Дарья Журавлева в тхэквондо. В плавательном бассейне бронзу завоевала прапорщик Александра Папуша.