Сеул ожидает от РФ конструктивной роли в решении ядерной проблемы КНДР

| 10 ноября 2015 | Комментариев нет

РИА Новости – Сеул рассчитывает, что Россия продолжит играть конструктивную роль в решении ядерной проблемы КНДР, заявил в интервью агентству Sputnik посол Республики Корея в РФ Пак Ро-Бёк.

“Россия, являясь постоянным членом Совета Безопасности ООН, участником договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), а также одним из участников шестисторонних переговоров, не допускает обладания ядерного оружия Северной Кореей и прилагает усилия для решения северокорейской ядерной проблемы”, — отметил посол.

Глава южнокорейской дипмиссии добавил, что “мы ожидаем, что Россия продолжит свою конструктивную роль в урегулировании северокорейского ядерного вопроса”.

Пак Ро-Бёк при этом высказал мнение, что сотрудничество между Москвой и Сеулом не ограничится ситуацией на Корейском полуострове. “Республика Корея совместно с Россией продолжит прилагать усилия для поддержания мира и стабильности, для создания условий для дальнейшего сотрудничества, для изучения новых направлений сотрудничества как на Корейском полуострове, так и в регионе Северо-Восточной Азии и, в конечном счете, в Евразии”, — заявил посол.

301_2015-09-30

Категория: Новости, Политика, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий