Новогоднее обращение президента РК Пак Кын Хе к народу страны

| 1 января 2016 | Комментариев нет

KBS – Уважаемые соотечественники! Наступил новый, 2016 год, Год Обезьяны – символа креативности и мудрости. Я желаю, чтобы он стал полным надежд и энергии.
Несмотря на то, что в минувшем году у нас было много трудностей, и мы сталкивались с многочисленными вызовами, граждане страны оказали поддержку правительству, общими усилиями мы создали базу, которая помогла нам подготовиться к изменениям.

На этой основе мы будем и в дальнейшем прилагать все возможные усилия для совершения нового толчка вперёд, чтобы плоды наших усилий смог ощутить каждый житель страны.

В наступившем году мы планируем завершить реализацию трёхлетнего плана инновационного развития, благодаря чему в стране внедряется креативная экономика, а культура развивается. В конечном итоге это позволит нам активизировать экономику и создать новые рабочие места.

В наступившем году мы обязательно завершим реформирование общества по четырём основным направлениям – на рынке труда, в системе образования, государственном секторе и сфере финансов. Это позволит нам заложить основу роста на ближайшие 30 лет.

Сохранение безопасности государства останется в наступившем году одной из основ развития страны. Повысив обороноспособность, наша страна должна противостоять северокорейской угрозе, одновременно оставаясь открытой к диалогу с Пхеньяном. Таким образом удастся достичь мирного воссоединения Корейского полуострова.

Я надеюсь на то, что мы вместе пойдём по пути реформ и инноваций к новым высотам!

Желаю здоровья и счастья в Новом году вам и вашим семьям!

1937231_517717628398262_7894144715250088171_n

Категория: Видео, Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий