Талисманом зимней Олимпиады-2018 в Пхёнчхане стал тигренок «Сухоран»

KBS – Талисманом зимней Олимпиады-2018 в Пхёнчхане стал белый тигренок «Сухоран», а зимних параолимпийских игр – медвежонок «Пандаби».
2 июня оргкомитет зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане и зимних параолимпийских игр сообщили, что талисманы были одобрены Международными олимпийским комитетом и Международным параолимпийским комитетом. «Сухоран» представляет собой тигра, являющегося одним из символов РК.

Первая часть в его имени «сухо» переводится как защита и указывает на то, что «Сухоран» выступает защитником предстоящих зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане и отражает желание об их благополучном проведении. Ведь тигр часто выступает в народных поверьях Кореи, как дух, защищающий людей и сохраняющий мир и спокойствие в деревнях. Поэтому «Сухоран» также выступает символом духа Олимпийских игр, указывающего на важность сохранения мира во всем мире. Вторая часть названия «ран» указывает на традиционную корейскую песню провинции Канвондо, где пройдут олимпийские игры, – «Чонсон Ариран».

Оргкомитет выбрал тигренка «Сухоран» в качестве талисмана, демонстрируя, помимо прочего, преемственность к тигренку «Ходори», который был талисманом летних Олимпийских игр в Сеуле, прошедших в 1988 году.

Талисман зимних Параолимпийских игр медвежонок «Пандаби» это белогрудый медведь, являющийся одним из символов провинции Канвондо. В августе во время летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро оргкомитет игр в Пхёнчхане намерен сосредоточиться на работе с общественностью, активно используя выбранные талисманы.

Сухоран

Soohorang - Official Mascots of PyeongChang2018

Категория: Новости, Пхёнчхан 2018, Спорт, Южная Корея

Добавить комментарий