В РК отмечается День основания нации

| 4 октября 2017 | Комментариев нет

KBS – В этом году исполняется 4349 лет с момента вступления на престол короля Тангуна, который, согласно легенде, создал первое корейское государство Кочосон (Древний Чосон).

По случаю Дня основания нации в Культурном центре имени короля Сэчжона Великого состоялась торжественная церемония. На ней выступил премьер-министр РК Ли Нак Ён. Он заявил: «День основания нации, который мы сегодня отмечаем, является началом нового пути к созданию «народного государства, справедливой РК»».

Глава правительства выделил три условия «справедливой РК». Это сбалансированный и гармоничный мир, завершённая демократия, а также сосуществование и единство. Он подчеркнул, что нужно стремиться к обеспечению мира на Корейском полуострове. По его словам, правительство достигнет этой цели в тесном сотрудничестве с мировым сообществом.

Около 200 выставок, культурных выступлений, традиционных ритуалов и других торжественных мероприятий состоялись в административных органах по всей стране. 130 подобных мероприятий были организованы во внешнеполитических представительствах РК за рубежом.

ТАНГУН

Категория: Культура, Новости, Южная Корея

Добавить комментарий