США пока не определились с участием своей сборной в Олимпиаде в Пхенчане

| 7 декабря 2017 | Комментариев нет

INTERFAX.RU – Постпред США при ООН Никки Хейли полностью не уверена в том, что американская сборная должна выступать на зимней Олимпиаде в Пхенчхане, все будет зависеть от ситуации на Корейском полуострове.

“Мы никогда ничего не боимся (…) И, конечно же, это прекрасная возможность для всех них, чтобы поехать и сделать что-то трудное”, – сказала она в интервью телеканалу Fox News, отвечая на вопрос, безопасно ли американской сборной принимать участие в Олимпиаде.

По ее словам, администрация президента сделает все возможное, чтобы найти лучший способ убедиться, что она защищает свою сборную. “Что мы сделаем – мы будем следить за тем, что мы принимаем все возможные меры, чтобы они (спортсмены – ИФ) были в безопасности и знали все, что происходит вокруг”.

Хейли добавила, что выступление олимпийской сборной США на Олимпиаде-2018 является пока “открытым вопросом”. “Это открытый вопрос. Я ничего не слышала об этом”, – сказала американский постпред.

На вопрос журналиста о том, каково личное отношение Хейли к тому, что сборная и члены ее семьи поедут на Олимпиаду в Пхенчхан, глава американской миссии при ООН ответила: “Я думаю, все будет зависеть о того, что будет происходить в стране (КНДР – ИФ). Мы должны внимательно следить за этим, она (ситуация – ИФ) меняется с каждым днем”.

Хейли добавила, что ситуация на Корейском полуострове “становится более опасной”.

알펜시아 슬라이딩 센터%28조감도%29

Категория: Новости, Политика, Пхёнчхан 2018, Спорт, США

Добавить комментарий