МОК определился со сроками: состав российской делегации огласят до 28 января

| 3 января 2018 | Комментариев нет

Р-Спорт – Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) определит список российских спортсменов, которые смогут выступить на зимних Играх-2018 под олимпийским флагом, не позднее 28 января, сообщается на официальном сайте МОК.

“Комиссия (под руководством Николь Хувертс – ред.) подтвердит с соответствующими международными спортивными федерациями окончательный список спортсменов, персонала и официальных лиц к крайнему сроку подачи заявок на (олимпийские – ред.) соревнования (28 января 2018 года)”, – говорится в заявлении МОК.

Исполком МОК 5 декабря объявил о возможности допуска к Играм-2018 только “чистых” российских спортсменов без допинговой истории под олимпийским флагом и в специальном статусе “Спортсмены-олимпийцы из России” (OAR).

Как отмечается в релизе МОК, специальная комиссия, которую возглавила руководитель Независимой организации допинг-тестирования (ITA) Валери Фурнейрон, определит список спортсменов, персонала и официальных лиц, которые могут участвовать в Олимпиаде-2018. Затем этот список будет передан в специальную комиссию (OARIG) под руководством Хувертс, которая определит окончательный список приглашенных на Игры спортсменов, вспомогательного персонала и официальных лиц из России.

Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане пройдет 9-25 февраля.

PyeongChang 2018

Категория: Новости, Пхёнчхан 2018, Россия, Спорт

Добавить комментарий