Ким Чен Ын руководил на месте работой Пхеньянского фармацевтического завода

| 27 января 2018 | Комментариев нет

ЦТАК – Председатель ТПК, председатель Госсовета КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА, уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын вместе с товарищем Ли Соль Чжу руководил на месте работой Пхеньянского фармацевтического завода.

Уважаемый высший руководитель осмотрел красный уголок по воспитанию революционной истории и зал истории развития завода.

Высший руководитель отметил, что Пхеньянский фармацевтический завод, построенный в июне 1946-го года по личной инициативе великого вождя как первая база фармацевтической промышленности нашей страны, глубоко пронизан любовью великого вождя и великого Полководца.

Он подчеркнул, что работники и коллектив завода с гордостью и самоуверенностью, что работают на славном посту для охраны жизни и улучшения здоровья народа, должны посвящать творческую страсть и самоотверженные труды производству медикаментов, тем самым навеки прославлять бессмертные заслуги нашего вождя и Полководца.

Уважаемый высший руководитель, осматривая разные места, в том числе цех материалов для упаковки, цех современного лекарства, цех корёского лекарства, подробно ознакомился с положением производства.

Он сказал, что на Пхеньянском фармацевтическом заводе нужно нормализовать производство разных медикаментов, необходимых улучшению здоровья, лечению и профилактике болезней народа. Для этого заинтересованные единицы должны своевременно и непременно производить и обеспечить необходимыми производству медикаментов сырьем, материалами и техническими средствами.

Также отметил, что для того, чтобы исследовать и разработать новые качественные и эффективные медикаменты и широко использовать их на работе по лечению и профилактике, нужно хорошо знать тенденцию развития мировой фармацевтической промышленности и все более прилагать усилия к работе для активного внедрения передовой техники.

Уважаемый высший руководитель поставил задачи по реконструкцию на современном уровне Пхеньянского фармацевтического завода.

Он сказал, что превратить Пхеньянский фармацевтический завод в образцовый и стандартный завод в области фармацевтической промышленности нашей страны и по образцу этого завода современно реконструировать все фармацевтические заводы страны, – это его замысел. И отметил, что будем решительно продвигать реконструкцию Пхеньянского фармацевтического завода и Хынамского фармацевтического завода, чтобы они стали вехой в создании трамплина для достижения стремительного развития области фармацевтической промышленности, и лично принял благосклонные меры.

Уважаемый высший руководитель сфотографировался на память с работниками и коллективом Пхеньянского фармацевтического завода.

Его сопровождали зампред ЦК ТПК Пак Тхэ Сон, заведующий отделом ЦК ТПК Чве Дон Мен и заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Чжо Ён Вон.

2018-01-27_16-17-53

2018-01-27_16-20-35

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Добавить комментарий