Президент Южной Кореи принял приглашение Путина посетить Россию

| 21 февраля 2018 | Комментариев нет

ТАСС – Лидер Республики Корея Мун Чжэ Ин принял приглашение президента РФ Владимира Путина посетить Россию во время Чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет с 14 июня по 15 июля. Об этом сообщил во вторник в Сеуле российским журналистам помощник президента РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин.

“Президент России пригласил президента Южной Кореи посетить Москву во время Чемпионата мира по футболу. Господин президент принял это приглашение и сейчас по дипломатическим каналам устанавливается дата визита президента Кореи”, – рассказал Левитин.

Он также рассказал, что возглавляемая им делегация посетила Корею по приглашению Мун Чжэ Ина, который хотел, чтобы его проинформировали о том, “как дела у спортсменов, болельщиков, какие есть проблемы, условия проживания”.

Замглавы ОКР сообщил, что встречался в Корее с российскими атлетами. “Условия, которые созданы здесь, достойные и никаких жалоб или претензий со стороны спортсменов нет”, – подчеркнул он. По словам Левитина, Мун Чжэ Ин сказал, что “Корея сделает все, чтобы российским гражданам, которые приехали сюда на Олимпийские игры, было комфортно”. “Считаю, что встреча прошла очень хорошо”, – резюмировал он.

Зимняя Олимпиада проходит в Южной Корее с 9 по 25 февраля. Российские атлеты принимают в ней участие в нейтральном статусе.

вэф2017

Категория: Новости, Политика, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий