Ким Чен Ын встретился с членами делегации спецпосланника президента Южной Кореи

| 10 марта 2018 | Комментариев нет

ЦТАК – Председатель ТПК, председатель Госсовета КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА, уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын 5-го марта встретился с членами делегации спецпосланника президента Южной Кореи, прибывшими в Пхеньян.

Приняли участие спецпосланник президента Мун Чжэ Ина – начальник Кабинета по государственной безопасности Чхонвадэ Чжен Ы Ён, глава Государственной разведывательной службы Со Хун, заместитель министра объединения Чхон Хэ Сен, заместитель главы Государственной разведывательной службы Ким Сан Гюн, начальник Кабинета по положению государственной политики Чхонвадэ Юн Ген Ен.

Здесь приняли участие заместитель председателя ЦК ТПК Ким Ен Чхор и первая заместительница заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чен.

Уважаемый высший руководитель тепло обменялся рукопожатиями со спецпосланником и с каждыми сопровождающими, и горячо приветствовал их визит в Пхеньян.

Спецпосланник, начальник Кабинета по государственной безопасности Чхонвадэ Чжен Ы Ён почтительно передал личное письмо президента Мун Чжэ Ина высшему руководителю.

Члены делегации спецпосланника поблагодарили высшего руководителя за то, что послал делегацию на высоком уровне и разные крупномасштабные делегации, чтобы успешно смогли провести 23-ие зимние Олимпийские игры.

Высший руководитель выразил благодарность за это и сказал, что соплеменникам, в чьих жилах течет одна кровь, вместе радоваться праздничному делу соотечественников и помогать друг другу – это дело естественное. Также подчеркнул, что нынешние зимние Олимпийские игры стали очень важным поводом для демонстрации духа и облика нашей нации, создания полезной атмосферы примирения, сплоченности и диалога между Севером и Югом.

Высший руководитель обменялся с членами делегации спецпосланника южной стороны чистосердечными и глубокими мнениями по вопросам активного улучшения межкорейских отношений, обеспечения мира и стабильности на Корейском полуострове.

Высший руководитель повторно осветил, что энергично продвигать вперед межкорейские отношения объединенными силами нашей нации и открывать новую историю объединения родины – это наша последовательная принципиальная позиция и его твердая воля.

Высший руководитель слушал от спецпосланника южной стороны замысел президента Мун Чжэ Ина о встрече на высшем уровне, обменялся мнениями и дал удовлетворительное согласие.

Высший руководитель дал программные задания соответствующим отраслям немедленно принять деловые меры для этого.

Высший руководитель также провел глубокий обмен мнениями по вопросам для смягчения острой военной напряженности на Корейском полуострове и активизации многостороннего диалога и контакта, содействия и обмена.

Беседа между высшим руководителем и делегацией спецпосланника президента Мун Чжэ Ина прошла в переполненной любовью к соотечественникам и душевной атмосфере.

Товарищ Ким Чен Ын сфотографировался на память с членами делегации спецпосланника.

2018-03-06 001

2018-03-06 002

2018-03-06 003

2018-03-06 007

2018-03-06 008

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий