В честь 108-летия международного женского дня 8-го марта прошло центральное торжественное заседание

| 10 марта 2018 | Комментариев нет

ЦТАК – В честь 108-летия международного женского дня 8-го марта центральное торжественное заседание прошло 8-го марта в Народном дворце культуры.

Здесь приняли участие кадры партии правительства Ян Хен Соб, Чве Хви, Ким Су Гир, вице-премьер кабинета министров Чжон Гван Хо, председательница ЦК Союза социалистических женщин Кореи Чжан Чун Сир, работницы и женские залуженные учреждений, заводов и предприятий г. Пхеньяна, в том числе министерств и центральных ведомств, примерные работницы и члены женского Союза.

Приглашены соотечественницы за границей, женщины дипломатических представительств и международных организаций в КНДР и иностранные гости.

Кандидат в члены политбюро ЦК ТПК, зампреда ЦК ТПК Чве Хви выступил с речью.

Докладчик подчеркнул, что корейское женское движение представляет собой чучхейское женское движение, которое началось великим вождем товарищем Ким Ир Сеном и шло по пути гордого развития под мудрым руководством великого вождя товарища Ким Ир Сена и великого руководителя товарища Ким Чен Ира.

В истории корейского женского движения глубоко пронизаны заслуги выдающейся руководительницы корейского женского движения Кан Бан Сок и героини анитияпонской войны товарища Ким Чен Сук, которые отдали все свое за решение женского вопроса.

Сегодняшнее женское движение Кореи переживает период наилучшего процветания своего развития, благодаря руководству уважаемого высшего руководителя товарища Ким Чен Ына.

Он отметил, что корейское женское движение продвинулось по единому пути победы из года в год и из века в век как революционное и боевое женское движение и демонстрирует свой облик как образец прогрессивного женского движения мира.

Докладчик подчеркнул, что все женщины должны прославлять славную историю и традиции чучхейского корейского женского движения и активно вносить вклад в борьбу за достижение новых побед на всех фронтах строительства социалистической державы.

PYH2018030907390032000_P2

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Добавить комментарий