Газета «Нодон синмун»: должны бороться против происков проникновения реакционных идей и культуры империалистов

| 29 сентября 2018 | Комментариев нет

ЦТАК – Газета «Нодон синмун» от 29 сентября в авторской статье подчеркнула, что происки идеологического и культурного проникновения империалистов в отношении тех стран, которые идут по пути самостоятельности, становятся более коварными и злобными.

В статье отмечается следующее:

Если не предотвращают идеологическое и культурное проникновение империалистов, то не могут защищать суверенитет страны и достоинство нации и достигать самостоятельного развития и процветания.

В сложных условиях, когда усиливаются происки империалистов для уничтожения самостоятельных сил, постоянно существует опасность проникновения буржуазных идей и культуры в другие страны.

Именно молодежь является главным объектом империалистов в происках идеологического и культурного проникновения.

Судьба и перспектива каждых стран и наций зависят от того, как подготовляются новые поколения.

Если не обратят внимания на идеологическое воспитание молодежи, то они могут пропитаться буржуазными идеологией и культурой, проникнутыми извне, и стать хулиганами, преследующими только свои интересы в развратной жизни.

Расколоть и развалить антиимпериалистические и самостоятельные страны изнутри путем проникновения реакционной идеологии и культуры, и тем достичь своих целей, – такой агрессивный прием империалистов не изменяется.

Страны, стремящиеся к самостоятельному развитию и социальному прогрессу, должны зарубить себе на носу это и последовательно сорвать происки проникновения буржуазной идеологии и культуры империалистов уже с самого начала.

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Добавить комментарий