Ким Чен Ын нанес визит в Политехнический университет имени Ким Чака, отмечающий 70-летие своего основания

| 29 сентября 2018 | Комментариев нет

ЦТАК – Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын нанес визит в Политехнический университет имени Ким Чака, отмечающий 70-летие своего основания и поздравил преподавателей и исследователей, сфотографировался с ними на память.

Товарища Ким Чен Ына встретили на месте ректор Политехнического университета имени Ким Чака Хон Со Хон и председатель партком университета Ким Рён Ир.

Уважаемый высший руководитель отметил следующее.

Политехнический университет имени Ким Чака является университетом, внесшим большой вклад в научно-техническое образование, самостоятельное развитие народного хозяйства, укрепление оборонных сил нашей страны. Рад тому, что, отмечая 70-летие основания этого славного университета, встретился непосредственно с преподавателями и исследователями. И он от имени нашей партии и правительства поздравил всех преподавателей и исследователей университета, самоотверженно служащих работе образования и научного исследования для могущества, процветания социалистической Родины и будущего.

Уважаемый высший руководитель отметил, что положение и задание Политехнического университета имени Ким Чака весьма важны в претворении в жизнь стратегического замысла партии по строительству научно-технической державы, державы со способными кадрами. И выразил надежду и уверенность, что преподаватели и исследователи университета, высоко неся лозунг «Силой науки совершим скачок, а образованием гарантируем будущее!», станут головной запряжкой, локомотивом, мощно тягающим развитие науки и техники, экономического строительства страны, и сфотографировался с ними на память.

Уважаемый высший руководитель затем посетил историко-революционный музей Политехнического университета имени Ким Чака, трогательно вспоминал о том, что великий вождь и великий Полководец основали первый в стране комплексный промышленно-технический университет и ясно осветили направление и путь университета на каждом времени, каждом этапе развития революции и шаг за шагом вели вперед.

И сказал, что Политехнический университет имени Ким Чака представляет собой университет из университетов, в который партия больше всех верит и гордится. И только тогда, когда сконцентрируют силы на продолжительном укреплении и развитии научно-образовательной работы этого университета, можно надежно взять в руках и ключ строительства экономической державы.

Он сказал, что Политехническому университету имени Ким Чака следует прочно наследовать славную традицию, что имеет 70-летнюю гордую историю, и впредь защищать партию и революцию большими успехами в научно-технических исследованиях и выращивании способных кадров.

Уважаемый высший руководитель выдвинул программные задания по непрерывному повышению качественного уровня образования в соответствии с требованием нового века, с тем, чтобы выращивать студентов кадрами созидательного типа, красными учеными, у которых революционность высока и достаточны способность исследования и практического применения.

Уважаемый высший руководитель отметил, что превращение Политехнического университета имени Ким Чака в мировой первоклассный университет – намерение ЦК партии и требование революции. И осветил вопросы, встающие в улучшении условия и среды образования, содержания и метода образования, и оказал большую заботу для их осуществления.

Сопровождали зампред ЦК ТПК Пак Тхэ Сон, заведующий отделом ЦК ТПК Чве Дон Мен.

2018-09-29_16-04-15

Категория: Новости, Общество, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий