Госсекретарь США проинформировал президента РК о своей поездке в Пхеньян

| 8 октября 2018 | Комментариев нет

KBS WORLD – Госсекретарь США Майкл Помпео оценил свой визит в Пхеньян как плодотворный, а беседу с северокорейским лидером Ким Чон Ыном как «хорошую и продуктивную». По прибытии в воскресенье из северокорейской столицы он встретился с президентом РК Мун Чжэ Ином и проинформировал его о содержании встречи с лидером КНДР.

Помпео сообщил, в частности, о том, что в ходе встречи достигнута договорённость о проведении «как можно скорее» второго американо-северокорейского саммита, время и место проведения которого должны быть согласованы в ближайшее время.

Обсуждались также дальнейшие меры по денуклеаризации Корейского полуострова и ответные действия со стороны США. Достигнута договорённость о создании рабочих переговорных групп, которые обсудят процесс денуклеаризации и займутся подготовкой к очередному саммиту.

Глава госдепартамента поблагодарил южнокорейское правительство за активность в деле улучшения ситуации на Корейском полуострове. В свою очередь, южнокорейский лидер выразил надежду на то, что второй американо-северокорейский саммит поможет ускорить денуклеаризацию и сделать необратимым мирный процесс на Корейском полуострове.

PYH2018100801000034100_P2

Категория: Новости, Политика, США, Южная Корея

Добавить комментарий