Великий замысел нации требует честных подходов: Комментарии ЦТАК

| 8 октября 2018 | Комментариев нет

ЦТАК – Благодаря решению и воле глав Севера и Юга и усилиям всех соотечественников семена примирения и мира, посеянные весной в Пханмунчжоме, сейчас осенью приносят большие плоды.

Опубликование «Пхеньянской сентябрьской совместной декларации» и заключение дополнительного к этой декларации «Соглашения в военной сфере для выполнения Пханмунчжомской декларации», которое равно декларации о ненападении между Севером и Югом, – вот особо замечательный успех в истории нации.

Сейчас международное сообщество оказывает абсолютную поддержку борьбе корейской нации за прочный мир и процветание Корейского полуострова, и даже вражеские страны выражают знак приветствия.

Однако до сих пор внутри нашей нации существуют силы, преследующие конфронтацию с соотечественниками и раскол, что нельзя не являться позором нации.

«Партия свободной Южной Кореи» все еще отказывается от одобрения ратификации «парламентом» Пханмунчжомской декларации, правота и жизненность которой без остатка проявляются на практике. И насчет «Пхеньянской сентябрьской совместной декларации», которой аплодирует весь мир, злобно клевещут, что она является «подобной пустотелому пончику декларацией», «приниженным документом, подвергавшимся одностороннему разоружению Севером».

Такое бесчинство имеет общность с изменническими и предательскими происками бывших консервативных «властей», которые, придираясь к Совместной декларации от 15 июня и Декларации от 4 октября как к «просеверному документу в пользу врага», преградили их выполнение, и оно вызывает гнев нации.

Ни в коем случает нельзя повторить грустную историю, что ценные совместные национальные соглашения и результаты подверглись злоупотреблению, нацеленному на осуществление гнусного честолюбивого замысла захвата власти и стратегии партии, и попиранию.

Прошедшая 5 октября в Пхеньяне конференция под девизом единства нации по случаю 11-летия опубликования Декларации от 4 октября еще раз свидетельствовала волю нации к всестороннему унаследованию совместных деклараций Севера и Юга, их отстаиванию и выполнению.

Разные слои Южной Кореи категорически требуют ратификации «парламентом» Пханмунчжомской декларации – это проявление незыблемого стремления не повторять урок истории от бесчинства антиобъединительных сил и непрерывно развивать межкорейские отношения.

Неизбежна гибель консервативной своры, идущей наперекор новой истории национального примирения и сплоченности, которую вписывают Север и Юг.

Кем бы он ни был, но должен в первую очередь объединять силы в осуществлении исторического дела за мир Корейского полуострова и будущее нации, не преследуя интерес и стратегию своей фракции.

Только тогда, когда вся нация сплоченными силами выполняет Пханмунчжомскую декларацию и «Пхеньянскую сентябрьскую совместную декларацию», непременно воцарится новая эпоха самостоятельного объединения и мирного процветания.

2012-01-10-D3-01-1

Категория: Новости, Общество, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий