Посол Южной Кореи в РФ заявил, что Ким Чен Ын может посетить Россию в ноябре

| 5 ноября 2018 | Комментариев нет

ТАСС – Лидер КНДР Ким Чен Ын может посетить Россию в ноябре. Об этом сообщает в понедельник агентство Yonhap со ссылкой на посла Республики Корея в РФ У Юн Гына.

“Россия попросила, чтобы визит прошел до конца текущего года, и ожидает, что это произойдет. Северная Корея, похоже, оценивает время и место, а также повестку переговоров”, – цитирует агентство дипломата. По его словам, поездка Ким Чен Ына, “учитывая ряд обстоятельств, скорее всего, состоится в ноябре”, пишет Yonhap.

У Юн Гын также сообщил, что в первой половине следующего года запланирован визит Владимира Путина в Южную Корею. По словам дипломата, до конца нынешнего года стороны начнут переговоры для организации поездки российского лидера.

Посол также рассказал, что Сеул и Москва вскоре начнут диалог по подготовке к подписанию двустороннего соглашения о свободной торговле. “Россия станет важным партнером, который поможет Корее продвинуться дальше на [Евразийский] континент. Необходимо извлечь максимум из российского потенциала, особенно на фоне улучшения двусторонних отношений после прихода к власти президента Мун Чжэ Ина”, – приводит его слова агентство.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков 31 октября сообщил, что визит Ким Чен Ына в Россию прорабатывается, но пока нет конкретных договоренностей о том, что его встреча с Путиным может состояться во Владивостоке в середине ноября, о чем писали СМИ.

2018-11-05_11-43-45

Категория: Новости, Политика, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий