Бизнес-миссия в Саратовской области: туристический потенциал

| 5 февраля 2019 | Комментариев нет

saratovOneKorea.RU – В сентябре 2019 года на площадке второго Саратовского экономического форума “Движение только вперед!” ожидается проведение тематической бизнес-платформы для представителей бизнеса Южной Кореи.
С предложением о проведении такого форума в Саратове ранее выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Конкретные интересы сторон и детали визита корейской делегации ещё обсуждаются.

В ожидании возможного визита потенциальных корейских инвесторов интернет-портал “Единая Корея” по приглашению Комитета по туризму Саратовской области отправился в пресс-тур с целью изучения туристического потенциала региона в зимний период.
Совместно с другими представителями СМИ нам удалось посмотреть туристическую инфраструктуру, объекты культурно-исторического наследия и уникальные природные места в Воскресенском, Базарно-Карабулакском и Хвалынском районах.

Saratov

Мини-отель в Воскресенском районе Саратовской области. Фото: OneKorea.RU

사라토프

Воскресенский район Саратовской области. Фото: OneKorea.RU

사라토프

Пресс-тур в Базарно-Карабулакский район Саратовской области. Фото: OneKorea.RU

스키 리조트

Хвалынский горнолыжный курорт. Саратовская область. Фото: OneKorea.RU

흐발린스크

Горнолыжный спуск в Парке отдыха “Хвалынь”. Хвалынск, Саратовская область. Фото: OneKorea.RU

흐발린스크

саратовская область

Саратовская область разрабатывает региональный туристический бренд «Огни Поволжья. Саратовская область». Есть большие надежды на привлечение в область внутреннего и иностранного туриста.
«Событийный календарь 2019» предусматривает проведение 36 масштабных фестивалей по области: 11 гастрономических, 16 культурных, 5 этнографических, 2 спортивных и 2 экологических мероприятия.

Согласно данным исследований, опубликованных Комитетом по туризму области, Саратовская область вошла в ТОП-10 рейтинга новогоднего туризма в регионах России, заняв в нем 8-е место. В период новогодних каникул в регионе побывали более 160 тысяч туристов и экскурсантов.

В 2018 году на территории области работали 317 коллективных средств размещения, в том числе 194 гостиницы, 123 базы отдыха и санаторно-курортных организаций, где единовременно могут разместиться более 25 тыс. человек.

Категория: Новости, Россия, Туризм, Экономика

Добавить комментарий