Две Кореи сотрудничают в традиционной борьбе ссирым

| 7 февраля 2019 | Комментариев нет

KBS WORLD – Юг и Север Кореи сотрудничают в традиционной борьбе ссирым. Как сообщил в среду представитель южнокорейской ассоциации ссирым Чон Ин Гиль, 12-13 февраля горы Кымгансан посетят председатель ассоциации Пак Пхаль Ён и его заместитель Ким Чон Ги, которые встретятся с северокорейскими коллегами.

Стороны будут обсуждать вопросы активизации обменов специалистами по традиционной корейской борьбе. По сообщению ассоциации, представители Юга и Севера также обсудят возможность совместного проведения в июне фестиваля Тано в провинции Канвондо.

Тано – традиционный корейский праздник, который отмечают пятого числа пятого лунного месяца. В нынешнем году он выпадает на 7 июня. Если стороны договорятся провести совместное мероприятие, место проведения фестиваля может быть изменено.

Для уточнения деталей последуют несколько раундов рабочих встреч. 26 ноября прошлого года традиционная корейская борьба ссирым была внесена в Список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО на основе совместной заявки от Юга и Севера Кореи.

씨름

Теги:

Категория: Культура, Новости, Спорт, Южная Корея

Добавить комментарий