Белый дом: на встрече с Ким Чен Ыном Трамп не стал повторять ошибку Обамы

РИА Новости – Отсутствие договоренностей по итогам саммита США-КНДР стало следствием нежелания президента США Дональда Трампа повторять ошибку Барака Обамы с Ираном, заявила в пятницу пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

“Президент Обама отказался уйти от плохой сделки с Ираном. Президент Дональд Трамп отказывается делать ту же самую ошибку с Ираном, Северной Кореей и кем бы то ни было. Президент Трамп будет всегда ставить безопасность американского народа выше политики”, – написала она в своем Twitter.

Трамп и Ким Чен Ын провели 27-28 февраля в Ханое вторую по счету встречу, которая закончилась без подписания каких-либо документов. Трамп на пресс-конференции заявил, что разногласия с КНДР касались не снятия санкций, Пхеньян не пошёл на уступки в “другой сфере”.

США в мае 2018 года объявили о выходе из соглашения о ядерной программе с Ираном и восстановлении всех санкций против страны, в том числе вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном. Вашингтон заявил о цели довести экспорт иранской нефти до нуля и призвал ее покупателей отказаться от таких закупок.

AKR20160521022900009_01_i

Категория: Новости, Политика, США

Добавить комментарий