Президент РК посетит с государственным визитом Бруней, Малайзию и Камбоджу

KBS WORLD – С 10 по 16 марта президент РК Мун Чжэ Ин посетит с государственным визитом Бруней, Малайзию и Камбоджу. Об этом сообщил 4 марта представитель администрации главы государства Ким Ый Гём.

С 10 по 12 марта Мун Чжэ Ин посетит Бруней, где он встретится с султаном Хассаналом Болкиахом. Они обсудят вопросы проведения специального саммита Брунея и РК-АСЕАН, а также активизацию сотрудничества.

С 12 по 14 марта состоится визит в Малайзию. Южнокорейский лидер проведёт встречу с королём Малайзии Тенгку Абдуллой и премьер-министром Малайзии Махатхиром Мохамадом. Будут обсуждаться вопросы укрепления двустороннего сотрудничества в преддверии 60-летия установления дипломатических отношений.

С 14 по 16 марта южнокорейский президент посетит Камбоджу, где проведёт саммит с королём Нородомом Сиамони и премьер-министром Хун Сеном. Стороны намерены обсудить план расширения реального сотрудничества в целях взаимного процветания.

Все три страны являются важными партнёрами РК в реализации «новой южной политики», а предстоящее турне нацелено на укрепление дружеских и деловых отношений.

PYH2017070702210034100_P2

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий