Под руководством товарища Ким Чен Ына прошел 5-й слет командиров и политруков роты КНА

| 1 апреля 2019 | Комментариев нет

ЦТАК – 5-й слет командиров и политруков роты Корейской Народной Армии (КНА) прошел 25 и 26 марта в Пхеньяне.

На слете проанализированы и подведены итоги успехов и опыта в ходе воплощения в жизнь духа 4-го слета командиров и политруков роты КНА, обсуждены задачи и пути для повышения ответственности и роли командиров и политруков роты в соответствии с требованием преобразования всей армии на основе кимирсенизма-кимчениризма.

В слете приняли участие командиры и политруки роты, самоотверженно трудившиеся для превращения рот в отборные боевые отряды и родное гнездо воинов, командиры и политработники частей и военных учебных заведений всех инстанций.

Председатель ТПК, Председатель Госсовета КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА, уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын для руководства работой слета вышел на трибуну.

Ответственные работники силовых ведомств, в том числе Ли Мён Су, Ким Су Гир, Ли Ён Гир, Но Гван Чхор, комсостав КНА, примерные командиры и политруки роты находились на трибуне.

Товарищ Ким Чен Ын выступил с вступительной речью.

Высший руководитель подчеркнул, что за прошлые 5 лет принимались меры для последовательного претворения основной идеи 4-го слета командиров и политруков роты КНА в строительство армии и военные дела, усугублялась работа по руководству, в результате чего достигнуты ясные успехи в укреплении рот всей армии и уготовлен трамплин для укрепления и развития Народной армии в непобедимые отборные могучие вооруженные силы.

Высший руководитель выразил большую радость тому, что, сидя рядом с командирами и политруками роты, ему кажется, что встретился со всеми любимыми солдатами, которых всегда хотел видеть даже на дальнем пути визита в зарубежную страну. И чествовал командиров и политруков роты всей армии, прилагающих все усилия и заботящихся о солдатах и самоотверженно трудящихся для укрепления военной мощи.

Уважаемый высший руководитель выразил уверенность, что настоящий слет станет значимым моментом в установлении новой вехи укрепления роты путем последовательного воплощения в жизнь идеи и линии партии об отдаче приоритета роте в соответствии с требованием развития революции, и объявил слет открытым.

Начальник Главного Политуправления КНА генерал армии сухопутных войск Ким Су Гир в своем докладе сказал, что прошлые годы после 4-го слета командиров и политруков роты КНА до сего дня были периодом славы, когда все до глубины сердца остро почувствовали мудрость руководства уважаемого высшего руководителя товарища Ким Чен Ына. Также были гордым периодом, когда все роты всей армии укреплялись во всепобеждающие боевые отряды, монолитно сплотившиеся вокруг высшего руководителя, – отметил он.

Он упомянул о задачах, встающих во всестороннем укреплении боеспособности роты – основной боевой единицы и ячейки армии.

Докладчик подчеркнул, что под непобедимым руководством уважаемого высшего руководителя следует сильно раздувать новое пламя укрепления роты и крепче упрочивать несокрушимую мощь героической КНА.

На слете были речи.

В речах первого и второго дней слета подведены итоги успехов и опыта в проведенной за 5 лет работе по подготовке военнослужащих под лозунгом биться с врагами «один против ста», считая превращение Народной Армии в армию, сильную в идейно-политическом и моральном плане, двумя опорами в своей деятельности, и превращению роты в любимое родное гнездо солдат.

В речах отмечены пути для того, чтобы последовательно исправить недостатки некоторых командиров и политруков роты в уходе за солдатами в жизни и проведении подготовки на основе извлечения уроков.

Высший руководитель внимательно заслушал речи, вдохновил командиров, выступивших с содержательной речью об успехах и опыте в работе для укрепления рот, и высоко оценил их особые подвиги и самоотверженные усилия.

Высший руководитель, указывая упомянутые в речах успехи и опыт, урок и уклон, сердечно сказал, что все участники слета должны активно брать хороший пример с передовых единиц.

На слете Ким Су Гир зачитал указ Президиума Верховного Народного Собрания КНДР о присвоении звания Героя Труда КНДР примерным командирам и политрукам роты.

Товарищ Ким Чен Ын вручил медаль Героя Труда КНДР с золотой медалью «Молот и Серп» и орден Государственного Знамени первой степени Нам Чхор Ману, Чве Сен Мину, Чве Ын Хи, Пак Хон Гвану и Ли Ман Боку – офицерам КНА, внесшим большой вклад в укрепление роты. И на трибуне слета сфотографировался с ними на память.

Товарищ Ким Чен Ын выступил с речью.

Высший руководитель отметил, что очень рад тому, что через этот слет еще раз увидел истинный облик замечательных людей среди командиров роты всей армии, и высоко оценил их усилия, посвященные партии и революции.

Высший руководитель подчеркнул, что участники должны хорошо знать намерение ЦК партии, созвавшего слет, глубоко изучать полезный опыт и активно обобщать его с тем, чтобы в укреплении роты совершен действительный подъем. И поставил боевые задачи перед командирами и политруками роты всей армии.

Он конкретно осветил задачи, встающие в превращении революционных вооруженных сил в отборный в идеологии отряд. В том числе задачи в области беспрестанного углубления воспитательной работы с необходимыми пятью пунктами, наступательного проведения воспитания в духе революционной традиции, активного вознесения положительных примеров для того, чтобы воины прославили каждую минуту службы верностью и подвигом.

Уважаемый высший руководитель сказал, что и в будущем наша революция навеки будет продвигаться вперед могучей поступью, и горячо призвал вести активную борьбу за победу священной нашей революции.

На слете принята письменная клятва в адрес товарища Ким Чен Ына.

Товарищ Ким Чен Ын выступил с заключительной речью.

Уважаемый высший руководитель сказал, что на этот раз командиры и политруки роты всей армии собрались на одном месте, проанализировали и подытожили успехи, опыт и урок в борьбе за укрепление роты, обсудили практические меры. И выразил большое удовлетворение тем, что настоящий слет успешно проведен при приподнятом политическом энтузиазме участников.

И снова подчеркнул, что участники слета должны запечатлеть в душе, что укрепление роты является окончательным залогом усовершенствования боеготовности, и выполнить свои достойные долг и обязанность в борьбе за превращение роты в отборный боевой отряд, жизнью защищающий ЦК партии, и родной дом солдат.

Уважаемый высший руководитель выразил надежду и уверенность, что участники слета посвятят все свое борьбе за укрепление роты в соответствии с замыслом партии, и объявил слет закрытым.

MM00275323

MM00275325

MM00275327

MM00275328

MM00275329

MM00275330

MM00275331

MM00275332

MM00275333

Категория: Новости, Оборона, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий