Корейских пожарных ждут в Саратове на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

| 24 апреля 2019 | Комментариев нет

2019-04-24_19-00-54interfiresport.com/ru – С 8 по 16 сентября 2019 года в г. Саратове под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей (МСФПС) будут проходить четыре Чемпионата мира, XV Чемпионат мира среди мужчин, VI Чемпионат мира среди женщин, IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

В Чемпионатах примут участие порядка 600 человек, лучшие спортсмены из 30 стран мира. Республика Корея является страной-членом МСФПС.

Соревнования такого уровня направлены на укрепление дружественных связей и сотрудничества в области спорта между пожарно-спасательными службами разных стран мира, совершенствование профессионального и спортивного мастерства, и дальнейшее развитие пожарно-спасательного спорта на международном уровне.

23 апреля в Правительстве Саратовской области под руководством первого заместителя Министра МЧС России генерал-полковника Александра Чуприяна состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. В заседании принял участие Губернатор области Валерий Радаев.

Глава региона поблагодарил руководство МЧС в лице первого замминистра, а также – Международную федерацию пожарных и спасателей за выбор Саратовской области в качестве площадки 15-го Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.

В ходе заседания оргкомитета Губернатор Валерий Радаев обозначил ряд поручений, связанных с организацией чемпионата, подготовкой стадионов и спортивных сооружений, размещением участников и гостей соревнований, информационным сопровождением спортивного мероприятия мирового уровня. Руководству областного центра даны поручения по приведению в порядок и благоустройству основных пешеходных и зелёных зон города.

«Для региона проведение такого мероприятия большая ответственность, и работа оргкомитета в течение ближайших пяти месяцев имеет ключевое значение», – заявил руководитель области.

Открытие Чемпионата и вся спортивная часть планируется на стадионе «Локомотив». Здесь будут состязаться в таких дисциплинах как подъем по штурмовой лестнице среди мужчин и женщин, преодоление 100 метровой полосы препятствий, боевое развёртывании и эстафета среди всех участников Чемпионата. Также местом проведения соревнований станет Театральная площадь г. Саратова.

Сопровождать мероприятие будут свыше 250 волонтёров, в том числе из числа студентов высших учебных заведений.

0 027

0 056

0 040

Категория: Новости, Россия, Спорт, Южная Корея

Добавить комментарий