«На полях» Московской международной конференции по безопасности состоялась встреча глав военных ведомств России и КНДР

| 24 апреля 2019 | Комментариев нет

mil.ruРоссия намерена продолжать развитие сотрудничества с Корейской Народно-Демократической Республикой, заявил глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече с министром Народных вооруженных сил КНДР генералом армии Но Гван Чхолем «на полях» Московской международной конференции по безопасности.

«В России дорожат отношениями дружбы и добрососедства с Корейской Народно-Демократической Республикой. Подтверждаем настрой на дальнейшее развитие сотрудничества», –– подчеркнул Сергей Шойгу.

По его словам, в России настроены на углубление политического диалога с КНДР.

«Знаковым событием в российско-корейских отношениях, безусловно, станет предстоящая встреча Президента России Владимира Владимировича Путина и Председателя Госсовета товарища Ким Чен Ына. Контакты на высшем уровне придают дополнительный импульс развитию двусторонних связей в самых разных областях, включая военное сотрудничество», –– отметил Сергей Шойгу.

Он выразил уверенность, что сегодняшние переговоры будут способствовать укреплению взаимодействия по линии оборонных ведомств России и КНДР.

Министр обороны России также напомнил, что в 2018 году РФ и КНДР совместно отметили 70-ю годовщину установления двусторонних дипломатических отношений.

2019-04-24_16-42-28

2019-04-24_16-41-51

2019-04-24_16-41-16

Категория: Новости, Оборона, Политика, Россия, Северная Корея

Добавить комментарий