Число погибших при крушении катера на Дунае возросло до десяти

РИА Новости – Число погибших в результате крушения прогулочного катера на Дунае возросло до десяти человек, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на венгерских спасателей.

Ранее сообщалось о семи погибших, 21 человек считался пропавшим без вести.

Число погибших увеличилось после того, как водолазы обнаружили еще одно тело во вторник. Восемнадцать человек по-прежнему числятся пропавшими. В поисково-спасательной операции задействованы венгерские и южнокорейские водолазы. Отмечается, что основной целью текущей операции является поднять катер со дна реки. Быстрое течение Дуная, высокий уровень воды и практически нулевая видимость под водой осложнили работу специалистов.

В понедельник агентство Ренхап со ссылкой на военного атташе Республики Корея в Венгрии Сон Сун Гын сообщило, что тело мужчины, который, по предварительным данным, мог быть одним из пропавших при аварии катера в Будапеште южнокорейских туристов, обнаружено у берегов Дуная в 102 километрах от места крушения.

Прогулочный катер, на борту которого находились 33 туриста из Южной Кореи и два члена экипажа, 29 мая затонул на Дунае у здания парламента в центре Будапешта после столкновения с другим судном. По сообщению агентства Ренхап, туристы из Южной Кореи участвовали в турне по шести странам Восточной Европы. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поручил правительству использовать все возможные средства при поиске пропавших при крушении.

Будапешт_1

Будапешт_o

Категория: Новости, Оборона, Происшествия, Южная Корея

Добавить комментарий