«Нодон синмун» : наука и техника, образование являются локомотивом генерального шествия опоры на собственные силы

ЦТАК – Газета «Нодон синмун» от 17 июня в авторской статье осветила, что ставить во главу угла развитие науки и техники, образования – это наилучший путь для благополучного решения собственными силами задач, встающих в экономическом строительстве, и твердого введения всего народнохозяйственного комплекса в восходящее русло.

Также отметила, что это представляет собой основную гарантию, позволяющую нашему государству процветать собственными силами.

Дальше в газете подчеркнуто нижеследующее.

Опора на собственные силы является отнюдь не требованием ситуации и контрмерой для преодоления временных трудностей, стоящих на пути продвижения, а нашей стратегической линией, которой мы должны придерживаться постоянно.

Для нас, которые росли на лоне партии, учась историю опоры на собственные силы, не может быть никакого другого выбора кроме опоры на собственные силы. Гарантия для продолжительного развития нашего государства заключается в отдаче приоритета науке и технике, образованию.

Мы будем дать себе отчет в замысле партии, выдвинувшей науку, технику и образование локомотивом генерального шествия опоры на собственные силы, прикладывать приоритетные усилия к этому, и тем самым энергично стимулировать строительство социализма.

Категория: Новости, Политика, Северная Корея, Экономика

Добавить комментарий