Преступное порождение японской агрессивной истории – обозначение «Японского моря»: Комментарии ЦТАК

| 9 августа 2019 | Комментариев нет

ЦТАК – Алчное и жестокое поведение Японии в отношении святой территории, территориальных вод корейской нации издевается над людьми.

Недавно Подготовительный комитет олимпиады Токио откровенно поместил в сайте такую карту, где обозначены остров Ток своей «территорией», а Корейское восточное море – «Японским морем».

Глава секретариата Кабинета Министров нагло «оправдал» это, что приняли во внимание право на владение Японии «Дакесимой» и положение Японии на «Японском море».

В действительности, подлость Японии, которая для осуществления своего циничного притязания на захват территории злоупотребляет даже олимпиаду – символ мира, превосходит человеческое понятие.

Упорное притязание Японии на «право на владение островом Ток» и обозначение «Японского моря», которые совершенно неправомерно под углом зрения истории, географии и международного закона, отнюдь не исходит только из геополитического замысла, нацеленного на повторное вторжение на Корейский полуостров и материк.

Это представляет собой одно из звеньев циничных происков искажения агрессивной истории Японии, которая пытается оправдать прошлые беспрецедентные преступления в Корее, под оболочкой «территориальным конфликтом» привести международное общественное мнение в заблуждение и имитировать пострадавших.

Только в вопросе обозначения «Японского моря» кроются грустная история нации, подтоптанной под сапогом Японии, и кровавые преступления, которые непременно должны быть погашенными.

Как всем известно, название Корейского восточного моря наименовали наши родоначальники, впервые эксплуатировавшие Восточное море, и долго использовали, также среди людей мира широко было использовано как официальное название.

В старинном архиве нашей страны «Самгук саги» написано, что название Восточного моря использовано с 59 года до нашей эры и на памятнике королевской могилы короля Квангэто, построенной в 414 году, высечено его название.

В свете того факта, что самое название государства «Япония» появилось в 7 веке нашей эры, море восточной стороны нашей страны должны называться Корейским морем и Корейским восточным морем, это чересчур ясно.

Не только во многих старинных архивах и картах разных стран мира, но и в японских многих картах, книгах обозначено море между Корейским полуостровом и японскими островами «Корейским морем» и «Восточным морем». Это «полная карта Азии» (1794), «схема японского приморья» (1809), «Тайнипон Сисинзю» (1872) и др.

По международному обычаю превосходства материкового названия обозначить название моря на критерии материка и полуострова название Восточного моря правомерно в смысле того, что оно находится на востоке Корейского полуострова.

С того времени, когда Япония в 1905 году сфабриковала «Договор года Ыльса из 5 пунктов» и захватила нашу страну, начались искаженное обозначение исконного корейского моря «Корейское море» и «Корейское восточное море» «Японским морем».

В картах своей страны исказили обозначение «Корейского моря» «Японским морем» и в 1929 году, злоупотребив положение метрополии, разбойнически зарегистрировали в Международную организацию водного пути Корейское восточное море как «Японское море».

Исторические факты ясно показывают, что название «Японского моря» – преступное название, где сконцентрирована кровавая история колониального господства Японии, порождение милитаристской политики экспансии и местоимение агрессии империализма.

Обозначение незаконного «Японского моря» – наследие колониальной эпохи, которое должно было естественно исчезнуть вместе с поражением Японии, существует до нынешних дней в течение 90 лет, это не может не являться стыдом справедливого международного сообщества.

Все соотечественники и международное сообщество во имя достоинство и суверенитет нации, справедливость и совесть мира должны сорвать неправомерное притязание японских реакционеров на «право на владение островом Ток» и обозначение «Японского моря».

Категория: Новости, Политика, Северная Корея, Япония

Добавить комментарий