РК и США завершили совместные командно-штабные учения

| 21 августа 2019 | Комментариев нет

KBS WORLD – РК и США завершили во вторник совместные командно-штабные учения. Как ожидается, это приведёт к прекращению запусков северокорейских ракет и поможет возобновить зашедший в тупик диалог о денуклеаризации между Вашингтоном и Пхеньяном.

Учения, проходившие в режиме компьютерной симуляции без мобилизации войск и боевой техники, заменили проводившиеся на протяжении многих лет совместные летние учения Ulchi Freedom Guardian. Их целью было выяснение готовности южнокорейских военных к получению контроля над своими войсками в военное время.

Между тем, северокорейская сторона продолжала считать данные учения репетицией захвата КНДР, проведя в знак протеста шесть запусков ракет малой дальности и обнародовав ряд заявлений с угрозами положить конец межкорейскому диалогу.

Между тем, специальный представитель США по Северной Корее Стивен Бигэн прибывает во вторник в Сеул с трёхдневным визитомй. На среду запланирована встреча американского спецпредставителя с его южнокорейским коллегой Ли До Хуном и другими высокопоставленными представителями официального Сеула. Цель встреч – скоординировать позиции союзников в преддверии возможного возобновления переговоров с Пхеньяном. Перед поездкой в Сеул Стивен Бигэн посетил Японию.

2018-12-22_17-51-45

Категория: Новости, Оборона, США, Южная Корея

Добавить комментарий