Газета «Нодон синмун»: Развитие отношений корейско-российской дружбы энергично стимулирует борьбу народов двух стран

| 10 февраля 2020

ЦТАК – Газета «Нодон синмун» от 9 февраля в связи с тем, что 9 февраля 2000 года в Пхеньяне подписан договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между КНДР и РФ, поместила авторскую статью.

В статье отмечено нижеследующее.

На основе договора две страны придерживались принципов равенства и взаимной выгоды, тесно сотрудничали друг с другом в разных отраслях, включая политику, экономику и культуру, и укрепляли узы дружбы.

Встречи в Пхеньяне, Москве и Владивостоке между великим руководителем товарищем Ким Чен Иром и президентом России Путиным зарегистрированы историческим событием, развившим отношения корейско-российской дружбы на новый высокий этап. Пользуясь историческими встречами между руководителями двух стран, приняты корейско-российская совместная декларация и корейско-российская Московская декларация и открыта отчетливая перспектива развития корейско-российской дружбы.

Дальнейшее расширение, укрепление и развитие стратегических и традиционных отношений корейско-российской дружбы в соответствии с требованием новой эпохи является последовательной позицией Правительства Республики.

В последнее время корейско-российские отношения хорошо развиваются согласно совместному стремлению и интересам народов двух стран.

Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын в апреле минувшего года имел историческую первую встречу с президентом Путиным, установил хорошие дружеские отношения и еще более укрепил узы стратегической и традиционной корейско-российской дружбы.

Непрерывное развитие и укрепление отношений корейско-российской дружбы имеет большое значение в обеспечении глобального мира и безопасности Северо-восточной Азии и достижении совместного процветания.

Развитие отношений корейско-российской дружбы энергично стимулирует борьбу нашего народа за строительство социалистической державы и борьбу российского народа за строительство могучего государства.

kim_putin

Категория: Новости, Политика, Россия, Северная Корея

Комментарии закрыты.