Ким Чен Ын руководил состязательной артиллерийской стрельбой с участием артиллерийских войск 7-го и 9-го корпусов КНА

| 13 марта 2020

ЦТАК – Председатель Трудовой партии Кореи (ТПК), Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и вооруженных сил товарищ Ким Чен Ын 12 марта руководил состязательной артиллерийской стрельбой с участием артиллерийских войск 7-го и 9-го корпусов КНА.

Уважаемого высшего руководителя, приехавшего на полигон, встретили начальник Главного Политуправления КНА, генерал армии сухопутных войск Ким Су Гир, начальник Генштаба КНА генерал армии сухопутных войск Пак Чон Чхон, министр Народных Вооруженных Сил КНДР генерал армии сухопутных войск Ким Чон Гван и начальники крупных соединений КНА.

Уважаемый высший руководитель без отдыха продолжает руководство армией с грандиозным стратегическим замыслом открыть период полного расцветания в развитии революционных вооруженных сил, чтобы более прочно укрепить обороноспособность страны. А также чтобы вся армия отметила 75-летие основания славной ТПК блестящими успехами, знаменующими период крутого скачка в укреплении боеспособности в пламени поворота в учениях. Душа военнослужащих Народной Армии, которые снова встретили уважаемого высшего руководителя на полигоне с сильным морским ветром, переполнена приподнятой боевой волей и страстью соревнования обрушить беззаветной храбростью и метким искусством стрельбы огонь на мишень, которую указывает партия.

Состязательная артиллерийская стрельба ставила своей целью внезапно и выборочно проверить и оценить боеготовность артиллерийских сил корпусов, претворяющих в жизнь курс нашей партии на укрепление артиллерийских сил, выдвинутый на 4-м слете артиллеристов КНА, чтобы еще раз пробудить артиллерийские силы в целом. Также цель заключалась в том, чтобы радикально улучшить форму, содержания и методы артиллерийских учений, разжечь пламя для более мощного развертывания борьбы за проведение учений, приближенных к настоящему бою.

Стрельба прошла таким методом: выстрелить цель – остров из орудий разных калибров, которые корпусы имеют в своем распоряжении, по очереди стрельбы, определенной согласно жеребьевке, а затем определить исход состязания по итогам результатов стрельбы и времени выполнения огневых задач.

Уважаемый высший руководитель на наблюдательном пункте принял рапорт и ознакомился с порядком и способом проведения состязательной артиллерийской стрельбы, и руководил состязанием.

По указанию уважаемого высшего руководителя командиры корпусов лично командовали на НП артиллерийским огнем.

Как только отдан приказ «Огонь!» командиров корпусоворудия открыли шквальный огонь, потрясая небо и землю, и из дул орудий уничтожения выпущены залпы огня, пронизанные идеей «один на сто», и цель-остров в один миг превратилась в море огня.

Уважаемому высшему руководителю начальник Генштаба КНА доложил оценку Генштаба по итогам стрельбы.

Уважаемый высший руководитель похвалил боевой энтузиазм и подход смелых артиллеристов, принявших участие во внезапно организованной состязательной артиллерийской стрельбе корпусов. И еще раз объяснил требование нашей партии к учениям для непрерывного исследования формы и методов учений артиллеристов и приближения их к настоящему бою.

Уважаемый высший руководитель сказал, что для обеспечения высокой маневренности и ударной силы всех артиллеристов нужно регулярно проводить такие учения, и впредь часто организовать состязания между корпусами, и тем внушатьдух соперничества не только офицерам, но и солдатам. И отметил, что непрерывная организация Генштабом учений сегодняшней формы позволяет офицерам вооруженных сил в целом хорошо познать идею нашей партии о приоритете артиллерии, расширить военный кругозор на использование артиллерии и тем овладеть артиллерийской тактикой и стрельбой.

Всегда подчеркиваю, что результат стрельбы в учениях является отражением подхода, позиции и отношения офицеров и солдат к курсу нашей партии «учения – превыше всего» и мерилом, показывающим уровень их верности своей партии, своему народу и своей Родине, а не простым процентом попаданий, – сказал уважаемый высший руководитель. И отметил, что артиллеристы должны глубоко сложить в сердцах доверие и надежды партии, которая упомянула, что мощь артиллерии есть мощь Народной Армии, и подняться на борьбу за непрерывное укрепление своей боеспособности.

На стрельбе всех калибров 7-й корпус КНА с большим перевесом победил 9-й корпус.

Начальник Генштаба КНА генерал армии сухопутных войск Пак Чон Чхон наградил отличившиеся в состязательной стрельбе артиллерийские батальоны и роты 7-го корпуса похвальными грамотами, медалями и значками меткого артиллериста.

Уважаемый высший руководитель сказал, что он желает, чтобы сегодняшние учения стали моментом, еще раз пробуждающим артиллерийские силы в целом народной армии и поднимающим тренировочный энтузиазм и страсть к духу соперничества. И он поставил программные военные задачи, встающие в дальнейшем укреплении чучхейских артиллерийских сил. В том числе задачи по сознательному участию в укреплении артиллерийских сил, всегда осознав, что современная война есть война артиллерии и подготовка артиллерии к бою, подготовка народной армии к бою. И задачи по максимальному повышению маневренности всех артиллерийских частей, последовательному обеспечению скорости и точности артобстрела, по предъявлению повышенной требовательности к учениям, чтобы во всех подразделениях провели подготовку к огневой службе по правилам в боевой обстановке. Также задачи по постоянной и совершенной подготовке боеготовности орудий, будучи в вооружении в настоящее время, и непрестанному улучшению формы, содержания и метода учений в соответствии с велением современной войны в направлении приближения к настоящему бою.

Командный состав КНА и участвовавшие в стрельбе артиллерийские бойцы, приняв указания уважаемого высшего руководителя, были полны неугасимой уверенности, что пока имеется выдающееся и мудрое руководство высшего руководителя, который с гениальной военной проницательностью и полководческим искусством ведет дело строительства вооруженных сил к единому непобедимому пути, им нечего бояться. Также они дали пламенную клятву сильнее раздувать пламя переворота в боевой подготовке под высоко поднятым лозунгом «учения – превыше всего» и непрерывно укреплять свою боеспособность, и тем самым защищать губительным для врага стволом орудия прославляющуюся именем великого товарища Ким Чен Ына социалистическую Родину, как твердыню.

MM00281288

MM00281290

MM00281291

MM00281293

MM00281297

Категория: Новости, Оборона, Северная Корея

Комментарии закрыты.