Ким Чен Ын провозгласил на месте приступ к строительству Пхеньянской объединенной больницы

| 20 марта 2020

ЦТАК – По замыслу и решению нашей партии, выдвигающей дело долголетия и улучшения здоровья народа самым важным вопросом государства, в столице – Пхеньяне к 75-летию основания ТПК будет построена современная объединенная больница.

Церемония приступа к строительству Пхеньянской объединенной больницы состоялась 17 марта.

Председатель Трудовой партии Кореи (ТПК), Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и вооруженных сил товарищ Ким Чен Ын принял участие в церемонии приступа к строительству.

Пхеньянская объединенная больница, которая построится в удачно выбранном месте на живописном берегу реки Тэдон, представляет собой очередной подарок любви к народу от нашей партии, которая неустанно продолжает путь самоотверженной службы самому замечательному в мире нашему народу.

Место церемонии приступа к строительству кипело пламенным энтузиазмом строителей преданно поддерживать намерение ЦК партии – стремительным развитием народного здравоохранения ярче проявить превосходство социализма нашего образца и предоставить народу самую цивилизованную и счастливую жизнь.

Когда уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын прибыл на место церемонии приступа к строительству, все участники подняли бурные возгласы «Ура!», взирая на уважаемого высшего руководителя, который с пламенной любовью к народу прилагает беспрестанные старания и открывает новую столбовую дорогу социализма нашего образца.

В церемонии приступа к строительству приняли участие член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампред Госсовета КНДР, зампред ЦК партии Пак Бон Чжу.

Также приняли участие член Политбюро ЦК ТПК, член Госсовета КНДР, премьер Кабинета Министров Ким Чэ Рён и зампреды ЦК партии Ли Ир Хван и Пак Тхэ Сон, командный состав строительства, строители армии и общества.

Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын выступил с речью закладки камня.

Уважаемый высший руководитель отметил, что на V Пленуме ЦК партии 7-го созыва обсудили и решили задачу построить в г. Пхеньян современную объединенную больницу для улучшения здоровья народа, определили это строительством, к которому должны прилагать приоритетные усилия в нынешнем году, когда отмечается 75-летие основания партии. На основе того всесторонне продвигали подготовку к завершению строительства в кратчайший срок, – сказал он.

Уважаемый высший руководитель, подчеркивая важность строительства Пхеньянской объединенной больницы, сказал, что наш народ и его потомки будут наслаждаться цивилизованной жизнью без всяких болезней, вдоволь используя передовое медицинское обслуживание в льготах социалистического здравоохранения, – это самая большая радость и сила нашей партии.

Уважаемый высший руководитель подчеркнул, что наша партия выдвигает поднятие отрасли здравоохранения политическим вопросом для отстаивания и прославления облика социализма нашего образца и важнейшим делом, требующим приложения приоритетных усилий в государственном масштабе независимо от условий и ситуации.

Уважаемый высший руководитель заявил намерение партии – через строительство Пхеньянской объединенной больницы поставить дело так, чтобы сегодняшний лобовой штурм был проникнут самоотверженной службой народу, также создаваемые в процессе строительства дух выполнения не на жизнь, а на смерть, и темпы строительства были распространены во всех отраслях строительства социализма. И он осветил конкретные задачи и пути для завершения строительства Пхеньянской объединенной больницы до 75-й годовщины со дня основания партии.

Уважаемый высший руководитель горячо призвал не жалеть своего пота и страсти в сегодняшнем славном и плодотворном строительстве для бесценного нашего народа и тем демонстративно, замечательно на зависть мира построить больницу.

Как только уважаемый высший руководитель завершил речь, бурные возгласы еще раз потрясли небо и землю в знак почтения к нему. Он же в водовороте нового чучхейского столетия с горячей страстью открывает священную историю принципа «народные массы – превыше всего», где пронизана вся жизнь великого вождя товарища Ким Ир Сена и великого руководителя товарища Ким Чен Ира.

Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын в честь церемонии приступа к строительству Пхеньянской объединенной больницы лично воткнул первую лопату для приступа к строительству и нажал кнопку электрической взрывной машинки.

В тот момент громко раздался громадный звук первого взрыва, объявляющий приступление к строительству Пхеньянской объединенной больницы.

Стройка, где открылась бессмертная картина, которая будет вечно прославляться в истории, кипела как вулкан пламенным благоговением и безграничным волнением участников к уважаемому высшему руководителю, который инициировал строительство объединенной больницы наивысшего уровня для любимого нашего народа, назначил ее место в центре столицы и провозгласил приступ к строительству больницы.

Все строители с кипящим энтузиазмом построить в честь 75-летия основания партии Пхеньянскую объединенную больницу как монументальное сооружение эпохи трудовой партии, где безупречно воплощен великий взгляд нашей партии на народ, и сделать рапорт преданности, молниеносно вступили в строительство.

MM00281321

MM00281322

MM00281323

MM00281324

MM00281325

MM00281326

MM00281334

MM00281335

Категория: Новости, Общество, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.