Блестящие в священной звезде генералиссимуса заслуги

| 14 апреля 2020

ЦТАК – 13 апреля знаменательный день, 28-я годовщина присвоения великому вождю товарищу Ким Ир Сену звания генералиссимуса КНДР.

В священной звезде генералиссимуса сияют бессмертные заслуги великого вождя, сотворившего военные чудеса 20-го века.

Великий вождь в подростковом возрасте получил от отца Ким Хен Чжика в наследство два пистолета, в которые проникнут благородный замысел патриотизма. И всю жизнь, высоко подняв оружие, надежно защищал достоинство Родины и счастье народа.

Великий вождь в 21 году чучхе (1932) создал Корейскую Народную Революционную Армию – настоящие революционные вооруженные силы нашего народа, объявил войну японским империалистам, вел антияпонскую вооруженную борьбу к победе и освободил Родину.

В 1950-е годы в трехлетней Отечественной освободительной войне против вооруженного нападения империалистических коалиционных сил мудро руководил армией и народом, победил превосходство врагов в числах и технике чучхейскими военными идеями и методами ведения боя и тем достиг великой победы, небывалой в мировой военной истории.

Выдвинув и блестяще претворив в жизнь военную линию на самооборону в защите страны – превращение всей армии в кадровую, модернизацию всей армии, вооружение всего народа, превращение всей страны в крепость, укрепил и развил народную армию в непобедимые вооруженные силы. И сорвал агрессивные происки, совершенные империалистами и реакционерами за несколько десяток лет после войны, и надежно защитил суверенитет страны и нации.

Так вот по случаю 80-й годовщины со дня рождения великого вождя товарища Ким Ир Сена наш народ в знак высокой похвалы его немеркнущих заслуг в строительстве вооруженных сил присвоил ему звание генералиссимуса КНДР.

28

Теги:

Категория: История, Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.