Широко поощряющиеся обычаи корейского наряда

| 14 апреля 2020

ЦТАК – Наша национальная одежда широко известна во всем мире своей красотой и благородством.

Корейская одежда, которая изящна и скромна своей оригинальной формой, ярким и мягким цветом, является драгоценным наследием и гордостью нашей нации.

В Республике зарегистрированы в реестр государственного нематериального культурного наследия и широко поощряются обычаи корейского наряда, включающие в себя традиционные технологии и методы шитья одежды, которые с давних времен наша нация создавала и развивала.

Наш народ создала национальную одежду, которая разделена на верхнюю и нижнюю часть и в которой гармонично сочетаны прямые и кривые линии и имеются отчетливые накладной воротничок и тесемка, унаследовал и развивал технику ее шитья.

Мужская верхняя одежда – чогори до пояса, у которого имеются два подола – прямые вороты, которые оправляют на правой стороне с использованием тесемки. Нижняя одежда – брюки с широкими штанинами. На поясной части и кончиках штанины отдельно есть шнуры для завязывания.

Женская верхняя одежда – короткий чогори до груди. На его вороте есть накладной воротничок и оправляют его на левой стороне с использованием тесемки. Нижняя одежда – юбка, соединенная с жилетом. Ее формы разные: юбка в складку, юбка с вертикальными полосками по бокам и др.

Детская одежда похожа на взрослую одежду в форме. Зато различаются в украшении: прикладывают ткань в разноцветную полоску, вышивку, карман для украшения, маленький нож в ножнах, женские украшения и др.

Наш народ любит надеть национальную одежду не только в знаменательные моменты жизни, включая праздник, годовщину, свадьбу и другие церемонии, но и повседневно.

Сегодня корейская одежда так выделяет свой традиционный атрибут, как и более элегантно утончается в деталях и развивается в разных формах согласно времени.

Это результат того, что благодаря правильным мероприятиям ТПК и правительства через разное культурное пространство, в том числе подготовку специалистов корейской одежды, общественное образование и ежегодную выставку корейской одежды, широко распространяются знания о национальной одежде.

2013-04-16-04-01

Категория: Культура, Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.