Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму президенту РФ

| 23 мая 2020

ЦТАК – Председатель Госсовета КНДР, уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын 9 мая направил поздравительную телеграмму президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину.

Ниже следует текст поздравительной телеграммы.

По случаю 75-летия победы России в Великой Отечественной войне шлю горячее поздравление и теплый привет от имени правительства и народа КНДР Вам, дружественному правительству и народу Вашей страны.

75 лет тому назад российский народ, проявив беспримерный героизм и самоотверженность, достиг великой победы в справедливой войне с фашизмом, угрожавшим судьбе человечества, и тем защитил Родину и отстоял мир и безопасность всего мира.

Героические подвиги и исторические заслуги российского народа будут вечными в памяти народов всех стран, любящих справедливость и мир.

Сегодня корейско-российские отношения, наследуя драгоценную традицию дружбы, уготовленную товарищеским чувством в священной войне против совместных врагов, более развиваются согласно стремлению и чаянию народов двух стран, преодолевая всякие вызовы и испытания.

Выражаю уверенность, что стратегические и традиционные дружественные отношения между КНДР и РФ будут беспрерывно укрепляться и развиваться в соответствии с требованием нового века. От всей души желаю, чтобы Вы и российский народ, наследуя традицию великой победы в войне, непременно достигли победы в борьбе за построение могучей России и пересечение распространения мировой пандемии – новой коронавирусной инфекции.

2020-05-23_19-04-03

Категория: Новости, Политика, Россия, Северная Корея

Комментарии закрыты.