Развертывают деятельность пропаганды и распространения научно-технических данных

| 18 июня 2020

ЦТАК – Центральное агентство научно-технической информации активно развертывает деятельность пропаганды и распространения разных научно-технических данных, стимулирующих экономическое развитие страны.

Работники и коллектив агентства обновили деятельность информационного обслуживания и только в нынешнем году издали много научно-технических журналов и книг.

Комплексно анализировали данные об современных научно-технических успехах и тенденции развития и создали базу данных по отраслям и профессиям на сотни единицах страны.

Удобнее обновлена система поиска и управления информациями «Кванмён», вносящая вклад в повышение интеллектуальных творческих способностей трудящихся.

Созданы более 400 тыс. новых данных об успехах, вносящие вклад в производство и развитие техники, и внедрена система обслуживания заказов научно-технических данных.

Также изданы новые технические журналы и книги из более 10 видов, вносящие вклад в решение научно-технических вопросов, возникающих в разных областях народного хозяйства.

Электронные приложения для планшетов и мобильных телефонов, в которых указаны разные элементарные знания, становятся близким спутником пользователей.

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.