Прошло 14-е расширенное заседание Политбюро ЦК ТПК 7-го созыва

| 7 июля 2020

ЦТАК – Политбюро ЦК ТПК созвало 2 июля в штаб-квартире ЦК партии расширенное заседание для обсуждения и решения очередной работы партии и государства и главных политических вопросов.

Председатель ТПК, Председатель Госсовета КНДР, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и армии товарищ Ким Чен Ын принял участие в заседании.

В нем приняли участие члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК ТПК.

Также присутствовали в качестве наблюдателя кадры ЦК партии, члены Кабинета Министров, министерств и центральных учреждений, председатели провинциальных партийных и народных комитетов, командный состав силовых ведомств, члены Центрального чрезвычайного противоэпидемического командования и работники области строительства.

По поручению Политбюро ЦК партии товарищ Ким Чен Ын председательствовал на заседании и выступил с главным заключительным словом.

На заседании в качестве 1-й повестки дня подведены итоги проделанной за минувшие 6 месяцев работы по предотвращению опасной эпидемии, обсужден вопрос по укреплению государственной чрезвычайной противоэпидемической работы и дальнейшему упрочению нынешней противоэпидемической ситуации.

Уважаемый высший руководитель упомянул о цели и намерении нашей партии, повторно обсуждающей на этом заседании Политбюро государственный чрезвычайный противоэпидемический вопрос.

Уважаемый высший руководитель конкретно анализировал шестимесячную государственную чрезвычайную противоэпидемическую работу и сказал, что, несмотря на мировой кризис в области здравоохранения, мы стопроцентно преграждаем злокачественному вирусу проникновение в нашу территорию и поддерживаем стабильную противоэпидемическую ситуацию. Отметил, что это является гордым достижением, достигнутым благодаря дальновидной руководящей способности ЦК партии и высокой сознательной слаженности всего народа, который действует как один по приказу и распоряжению ЦК партии. Следует дорожить таким достижением в противоэпидемической области и непрестанно закреплять его, тем самым всесторонне обеспечить безопасность государства и благополучие народа, – продолжил он.

Уважаемый высший руководитель отметил, что в последние дни в окружающих странах и соседних регионах продолжается тенденция реинфекции и повторного распространения злокачественной эпидемии и не предвидится в перспективе достоверная ликвидация ее опасности. В такой обстановке противоэпидемический аванпост должен проявить максимальную бдительность и настороженность без малейшего самодовольства и распущенности, перепроверить и ужесточить противоэпидемическую работу, – сказал он.

Уважаемый высший руководитель раскритиковал, что в связи с тем, что чрезвычайная противоэпидемическая работа носит затяжной характер, среди работников распространяются равнодушие, безучастность, хроническое отношение и нарушение чрезвычайной противоэпидемической дисциплины. Повторно предупреждая о том, что преждевременное смягчение противоэпидемических мер приведет к невообразимому и невозвратимому смертельному кризису, он подчеркнул, что во всех областях и единицах нельзя зазнаваться нынешним хорошим противоэпидемическим положением и расслабляться, а следует ужесточить чрезвычайную противоэпидемическую работу, пока полностью не исчезнет опасность проникновения эпидемии.

На заседании заслушали доклад о проделанной за минувшие 6 месяцев государственной чрезвычайной противоэпидемической работе. Затем прошли прения.

В докладе и прениях с критической позиции серьезно анализированы и подытожены проблемы в государственной чрезвычайной противоэпидемической работе перового полугодия. И подчеркнуто, что на фоне мирового ущерба следует тщательнее налаживать организационно-политическую работу по последовательному соблюдению чрезвычайных противоэпидемических мер и принимать более доскональные и достоверные меры для строгого поддерживания чрезвычайного противоэпидемического режима.

На заседании в качестве 2-й повестки дня обсужден вопрос по ускорению строительства Пхеньянской объединенной больницы и принятию мер к людскому и материально-техническому обеспечению для медицинского обслуживания.

Уважаемый высший руководитель выразил удовлетворение, что благодаря необычайным духовным силам и самоотверженным усилиям строителей Пхеньянской объединенной больницы строительство продвигается динамично по плану, смело преодолевая трудные и неблагоприятные условия.

Уважаемый высший руководитель принял мощные государственные меры для срочного решения вопросов, встающих в прекрасном завершении строительства Пхеньянской объединенной больницы на мировом уровне, чтобы она действительно обеспечила народ передовым медицинским обслуживанием на наивысшем уровне. И поставил конкретные задачи перед областями строительства, обеспечения материалов и подготовки к эксплуатации.

На заседании проработали проекты постановлений по 1-й и 2-й повесткам дня и единогласно приняли их.

Также рассмотрены важные вопросы, связанные с внешними делами партии, и другие.

06

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.