Министр обороны РК: ВПК страны имеет мощный потенциал

| 10 августа 2020

KBS WORLD – В скором времени РК получит собственный военный спутник, что позволит расширить разведывательные возможности. Также страна повысит ракетный потенциал, в том числе в сфере гиперзвуковых ракет. Об этом 5 августа заявил министр обороны РК Чон Гён Ду, выступая с торжественной речью по случаю 50-летия со дня основания Агентства оборонного развития (ADD).

По его словам, договорённость РК и США о снятии ограничений на разработку и использование Сеулом твёрдотопливных ракет открывает новые возможности в создании разведывательных спутников и проведении исследований в авиационно-космической области.

Министр также отметил, что недавно в РК была создана баллистическая ракета Хёнму-4, способная нести боеголовку и обладающая дальностью полёта, достаточными для обеспечения мира на Корейском полуострове.

Чон Гён Ду также отметил, что РК активизирует усилия по разработке технологий высокоточного оружия, гиперзвуковых ракет, отечественной спутниковой навигационной системы и других.

Он также призвал Агентство оборонного развития быть в авангарде эпохи четвёртой промышленной революции, приложив усилия в создании новых оружейных систем, которые изменят образ ведения военных действий, в том числе стелс-беспилотники, лазерное оружие и другие.

PYH2012100706200001300_P2

Категория: Новости, Оборона, Экономика, Южная Корея

Комментарии закрыты.