Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму президенту РФ

| 15 августа 2020

ЦТАК – Председатель Госсовета КНДР, уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын 15 августа направил поздравительную телеграмму президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину.

Ниже следует полный текст телеграммы.

По случаю 75-летия освобождения Кореи от имени правительства и народа КНДР шлю Вам, дружественному правительству и народу Вашей страны искренний и горячий привет.

В горниле суровой антияпонской войны против совместного врага корейско-российская дружба крепко завязалась боевой сплоченностью и чувством товарищей по оружию, а наш народ трогательно вспоминает подвиги доблестных военнослужащих Красной Армии – сынов и дочерей народа России, отдавших свою бесценную жизнь в священной войне за освобождение Кореи.

Уверен, что отношения дружбы и сотрудничества между Кореей и Россией, которые установлены предыдущими вождями в суровых годах, получены подъем и развитие из века в век, будут непрерывно укрепляться и развиваться на более высокий уровень на основе совместного консенсуса и договоренности, достигнутых в нашей первой встрече в апреле прошлого года.

Пользуясь этим случаем, от всей души желаю Вам еще больших успехов в ответственной работе для строительства сильней России, а дружественному народу России – блага и процветания.

2019-04-28_20-06-10

Категория: Новости, Политика, Россия, Северная Корея

Комментарии закрыты.