Институт «Корё сонгюнгван» с более тысячелетней историей

| 1 октября 2020

ЦТАК – Институт «Корё сонгюнгван» нашей страны имеет самую долгую историю в мировом масштабе.

Институт «Корё сонгюнгван», расположенный у подножия горы Соньак г. Кэсон, является высшим образовательным учреждением, созданным Корё, которое было первым объединенным государством нашей страны, с целью выращивать кадров.

Наша нация, создававшая долголетнюю историю и культуру в течение пяти тысяч лет, уже в период Когурё учредила «Тхэхак» – пункт выращивания резервов чиновников и развивала образование.

В Корё наследовали традицию образования Когурё, в 992 году учредили Институт «Сонгюнгван» и прилагали усилия к выращиванию кадров.

В то время в Институте «Сонгюнгван» обучали учеников специальным знаниям, включая конфуцианские книги, юриспруденцию, математику и грамоту.

В исторических архивах написано, что среди людей, окончивших Институт «сонгюнгван», вышли многие известные полководцы-патриоты и ученые.

Сегодня Институт «Корё сонгюнгван», получивший эстафету от Института «сонгюнгван», развивался комплексной базой образования, где выращивают резервы кадров, нужные развитию легкой промышленности страны.

2019-11-12_18-02-08

Категория: История, Образование, Северная Корея

Комментарии закрыты.