Предупреждение: продолжающиеся бесчинства консервативной своры Южной Кореи будут вызвать еще большую беду

| 5 ноября 2020

ЦТАК – 29 октября ЦТАК опубликовало следующее сообщение.

Прошел месяц с того дня, когда возник нерадостный инцидент, что умер житель южной стороны, который незаконно вступил в акваторию Западного моря.

За это время мы немедленно сообщили результат расследования подробностей инцидента с намерением нашего высшего руководства, чтобы в большой мере не разрушились доверие и уважение между Севером и Югом из-за возникшего в акватории западного моря неожиданного несчастья, которого никто не желает, а также передали извиняющееся чувство в связи с возникновением вызывающего сожаления инцидента в акватории нашей стороны.

С того дня мы прилагали все усилия к тому, чтобы найти труп умершего в акватории Западного моря и возвратить его к семьям, но, к сожалению, еще не достигли результата.

Мы чувствуем сожаление об этом, а соответствующая отрасль решила и впредь продолжительно принимать нужные меры.

Однако сейчас в южной стороне с каждым днем становятся более угрожающими оскорбляющие наши добрые намерения грубые акты, направленные на обострение недоверия и противоречия между соотечественниками, и теперь выходят за пределы. Это вызывает тревогу и возмущение у нашей армии и народа.

На самом деле насчет данного инцидента у нас и есть слова в адрес южной стороны.

В скрижалях прошлой истории были многие примеры, что небольшой инцидент на границе между странами, имеющими мирные отношения, развилось в ожесточенную штыковую атаку.

А тем более, сейчас между Севером и Югом неотразимо существует не мир, а состояние перемирия, к тому же место возникновения этого инцидента было акватория горячей точки западного моря, где скрещивался огонь с огнем.

Как будут реагировать дежурные военные в таком положении, что не знают, с какой целью житель южной стороны незаконно заходил в акваторию нашей стороны, тем более он сразу не ответил на контроль, – это же вполне ясное дело и южной стороне.

Однако в связи с тем, что этот неожиданный инцидент возник в морской акватории, где распространяется наша юрисдикция, мы, учитывая нынешнее положение межкорейских отношений, передали южной стороне неловкую душу и, обходя молчанием всякие злословия внутри южной стороны после возникновения происшествия, максимальной терпеливостью сдерживались.

Однако проникнутые до мозга костей сознанием конфронтации с соотечественниками консервативные силы Южной Кореи, в том числе «Сила народа», разглагольствуясь о «злодеянии» и «нарушении прав человека», из кожи лезут вон клеветать как попало на соотечественников. А также опрометчиво суетятся с целью сделать этот инцидент шансом для достижения своей гнусной политической цели.

Даже придираясь к чьему-то «вопросу прав человека», поднимают визг, чтобы распространять это и на международной арене, включая ООН.

Вообще не намереваются разумно оценить подробности этого инцидента и принять правильные меры для его решения, а беснуются внушать недоверие и враждебность в отношении соотечественников, выявить и преувеличить недостатки нынешних властей для порицания их неспособности.

Извращая протянутую в знак доброй воли руку соотечественников как вынутую саблю, орать с пеной у рта – это, кажется, закоренелая местная болезнь консервативной своры.

Как горькая редька, уже давно надоело безумие консервативной своры, поддерживающей существование антиреспубликанской конфронтацией, но в условиях непрерывного продолжения намеренной и интриганской клеветы в связи с этим инцидентом не можем не ставить это под вопрос.

Как уже известили Южную сторону, мы столь достаточно информировали: наш воин судил, что создана ситуация, чреватой опасностью, что незаконно вторгнувшийся в нашу акваторию Западного моря житель Южной стороны, не подчиняясь контрольному приказу, может убежать, и неизбежно не смог не принять самооборонные меры.

Ведь южная сторона предварительно сообщила ли нам о направлении своего жителя в нашу акваторию.

Что касается так называемого «повреждения трупа», в связи с которым консервативная свора столь поднимают содом, его истина уже разъяснена южнокорейскими военными кругами.

Добавляем к сказанному, что наша неизменная позиция такова. Этот недобрый инцидент на Западном море возник из-за неправильного управления и контроля над жителем своей стороны в напряженный и опаснейший как никогда период под влиянием злокачественной вируса, распространяющегося по всем регионам Южной Кореи, в акватории горячей точки. Поэтому приоритетная ответственность за возникновение несчастливого инцидента лежит на южной стороне.

Прежде придирки к другому, следует оглядывать на себя, – это резонное поведение.

Консервативная свора, твердящая, что так интересует и придает большое значение «праву человека», рот и не открыла по поводу недавнего ужасного инцидента гибели жителя Южной Кореи броневиком американской армии, и убила беспорядочной пулеметной очередью своего жителя, который переплывает реку на военно-демаркационной линии, чтобы вступить в нашу Республику. А может ли она осмеливаться разглагольствовать о чьем-то «праве человека».

Безрассудные поведения консервативной своры не исходят от искреннего интереса к жизни и правам человека, а их подлинная цель заключается в том, чтобы под предлогом данного инцидента ввергнуть южнокорейское общество в истерику беспрецедентной конфронтации против Республики и «очищения от прокоммунистических элементов».

Никакие фальсификации и коварные замыслы консервативной своры не могут подорвать имидж достойной нашей Республики, где при всяких стихийных бедствиях и катаклизмах природы государственной атмосферой являются уважение к народу, любовь к народу и отдача приоритета народу.

Из-за сумасшедших, которые помешались в амбиции захвата «властей» и, несмотря на ухудшение жизни населения и кризис злокачественной пандемии, проводят дни только конфронтацией с соотечественниками и политическими соревнованиями, беснуются в создании общественного беспорядка, черные тучи беспокойства и раздора между Севером и Югом не исчезают,- это сегодняшняя реальность.

Серьезная реальность, что всякие оскорбления нас уже вышли за пределы и более откровенной становится опасная попытка превращать этот инцидент в международные интриги против Республики, опять шатает точку предела великодушия и доброты, до сих пор поддержанные нами.

Мы желаем, чтобы больше не повторился несчастливый прецедент, когда случайный инцидент вверг межкорейские отношения в разрушение, – такова наша позиция.

Мы заранее предупреждаем: неразумные конфронтационные бесчинства консервативной своры Южной Кореи могут вызвать еще большую беду.

Категория: Новости, Политика, Происшествия, Северная Корея

Комментарии закрыты.