Исконное боевое искусство нации – тхэквондо

| 27 ноября 2020

ЦТАК – Тхэквондо является исконным боевым искусством, в котором воплощены душа, мудрость и крепкий дух нашей нации. В настоящее время тхэквондо широко распространяется при мировом внимании.

Это боевое искусство – гордость нации и драгоценное культурное достояние. Оно развивалось с субак, который появился в период государства Когурё, в тхэкгён, нальпхарам в течение долгого исторического периода. На основе таких превосходных способов наследовалось и развивалось в нынешнее тхэквондо, опираясь на успехи научных исследований в соответствии с характером и физической особенностью нашего народа,.

«Тхэ» означает пятку, «квон» – кулак, а «до» – правила, итак, значение этого слова – высокая физическая техника и крепкое духовное воспитание.

Тхэквондо состоит из основных движений, тхылов, единоборства, искусства самозащиты и закалки.

Основные движения – индивидуальные движения для атаки и обороны, а их число – несколько тысяч.

Тхыл является комбинацией основных движений, которая имеет тактическое значение. Среди них есть и простой тхыл с 6 – 7 основными движениями, и сложный тхыл с более 100 основными движениями, а всего 24 тхылов.

Единоборство – это для применения основных движений или технических движений, которым учились в тренировке тхылов, к движущему сопернику.

Искусство самозащиты является одним из способов боевого искусства, который используется в случае отсутствия предварительной подготовки и неожиданной атаки противника, чтобы мгновенно нанести удар в его слабое место и защитить себя.

Закалка имеет самое большое значение в тхэквондо. Потому что в ходе закалки можно усвоить благородный и стойкий дух и иметь достаточно крепкую физическую силу, которая является предпосылкой проявления высокой техники.

В Пхеньяне есть Святыня тхэквондо, а тхэквондо становится национальным спортом, демонстрирующим миру достоинство нашего народа.

423038-4

Теги:

Категория: Новости, Северная Корея, Спорт

Комментарии закрыты.