Сильнейший клуб Кореи не смог выйти в плей-офф азиатской Лиги чемпионов

| 10 декабря 2020

Корейский «Чонбук Хендэ Моторс» досрочно завершил выступление в розыгрыше азиатской Лиги чемпионов по футболу. Клуб, который в этом году в восьмой раз стал чемпионом страны, не смог выйти в плей-офф континентального турнира.

Шансы на путевку в следующий раунд «Чонбук Хендэ Моторс» потерял за тур до конца группового этапа, после поражения от японского клуба «Йокогама Маринос». Встреча 5-го тура группы H, проходившая в Катаре, завершилась со счетом 4:1 в пользу японцев.

«Чонбук» в пяти матчах набрал всего 4 очка. Чемпион Кореи уже точно не догонит «Йокогаму» (12) и китайский «Шанхай СИПГ» (9). Эти команды уже забронировали путевки в плей-офф.

Стоит отметить, что «Чонбук Хендэ Моторс», который в этом году на национальном уровне оформил золотой дубль, в матчах Лиги чемпионов не мог рассчитывать на нескольких своих лидеров. Причиной тому травмы и коронавирус. После игры с «Йокогамой» главный тренер «Чонбука» Жозе Мораиш заявил, что не хотел бы когда-нибудь еще оказаться в такой ситуации.

Помимо «Чонбука», в азиатской Лиге чемпионов выступают еще три клуба из Республики Корея. При этом «Ульсан» уже гарантировал себе путевку в 1/8 финала. «Сеул» пока занимает второе место в своей группе, а «Сувон» – третье.

Источник — Bookmaker Ratings

2020-12-10_11-08-14

Категория: Новости, Спорт, Южная Корея

Комментарии закрыты.