Вячеслав Володин встретился с У Юн Гыном – спецпосланником Президента Республики Корея

| 17 декабря 2020

duma.gov.ru – 14 декабря Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин встретился с У Юн Гыном – специальным посланником Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития двусторонних отношений, в том числе в рамках межпарламентского сотрудничества. Также Вячеслав Володин и У Юн Гын обсудили предстоящий 27–28 декабря 2020 года официальный визит делегации Государственной Думы в Республику Корея, в ходе которого пройдет второе заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Государственной Думы и Национального собрания.

tDMaFJz5AbCLH2uf9s5ZImzYaMUqHP3V

Вячеслав Володин отметил большой вклад глав государств России и Южной Кореи в развитие отношений двух стран. «Президенты сделали многое, чтобы отношения России и Южной Кореи развивались более динамично. Это внесло свой вклад в развитие отношений и между нашими парламентами», — сказал В.Володин. «Выступление Господина Мун Чже Ина на пленарном заседании, безусловно, внесло свой вклад в развитие межпарламентских отношений», — добавил Председатель ГД.

У Юн Гын передал слова благодарности от Президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина за организацию выступления главы Республики Корея в Государственной Думе в июне 2018 года.

lQsaGB2KkVLyMAahPV5oS6cr0UPdcfs2

В 2020 году Россия и Республика Корея отмечают 30-летие установления дипломатических отношений между странами (30 сентября 1990 года).

28 мая 2019 года делегация Национального собрания Республики Корея во главе с Председателем Мун Хи Саном посетила с официальным визитом Государственную Думу. Тогда же прошло первое заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Государственной Думы и Национального собрания высокого уровня.

У Юн Гын с 2004 года неоднократно избирался депутатом Национального собрания, с 2017 по 2019 годы – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации.

mibc8a3T8UcujhfRBAcuWlVzl9IKLZvU

Категория: Новости, Политика, Россия, Южная Корея

Комментарии закрыты.