Выдвижение уважаемого товарища Ким Чен Ына на пост Генерального секретаря ТПК

| 12 января 2021

ЦТАК – 10 января опубликовано постановление VIII съезда Трудовой партии Кореи (ТПК) «О выборах Генерального секретаря ТПК».

Ниже следует текст постановления.

Генеральный секретарь ТПК – глава партии, представляющий и руководящий всей партией.

Для партии, ведущей революцию, глава партии – высший мозг революции, воплощающий в себе организационную волю всей партии, центр руководства, центр сплочения.

Верные выборы главы партии весьма важно и более насущно требуются в период наследования и новый период развития революционного дела.

Глава партии, взявший на себя самую ответственную и важную миссию перед эпохой и революцией, должен иметь выдающуюся квалификацию и способность мудро руководить всей партией.

Настоящий съезд всесторонне поддержал и одобрил почтительное предложение о выдвижении товарища Ким Чен Ына на пост Генерального секретаря ТПК.

Товарищ Ким Чен Ын – выдающийся руководитель чучхейской революции, который с гениальной идейно-теоретической проницательностью, незаурядным искусством руководства и благородной нравственностью, совершил самые блестящие заслуги перед партией и революцией, Родиной и народом, великий символ и представитель достойного нашего государства и народа.

Товарищ Ким Чен Ын согласно идеям строительства партии кимирсенизма-кимчениризма и требованиям развития революции детально и всесторонне переналадил руководящую и боевую способность партии и блестяще воплотил политику «Народные массы – превыше всего», тем самым укрепил и развил нашу партию в буквально мощный политический штаб революции, отборный железный передовой отряд и настоящую партию-мать.

Товарищ Ким Чен Ын выдающимся и утонченным руководством за короткий исторический период поднял совокупность государственной мощи и статус Республики на наивысший уровень и достиг заслуги, которые достойны особо вписать в скрижали летописи нации.

Благодаря мудрому руководству товарища Ким Чен Ына богато уготовлены великие практические программы и тактико-стратегические руководства к революции и строительству нашей эпохи, всесторонне укреплена первейшая государственная мощь чучхейской Кореи – единодушие и сплоченность, выросла надежная когорта наследников революции, и народный характер нашего государственного и общественного строя стал более отчетливым.

Товарищ Ким Чен Ын чучхейской военной идеей и гибким руководством армией чрезвычайно укрепил вооруженные силы Республики в непобедимую революционную армию партии, наиболее отборную могучую армию, блестяще осуществил историческое дело совершенствования государственных ядерных вооруженных сил и тем превратил нашу Родину в мировую сильную военную державу.

Товарищ Ким Чен Ын укреплял нашу государственную обороноспособность мощными самооборонными физическими средствами, чтобы никакие агрессивные силы не осмелились смотреть свысока, и надежно гарантировал безопасность и будущее Родины и народа. Вот эта заслуга товарища Ким Чен Ына является непревзойденной патриотической заслугой, которую будут вечно восхвалять из века в век.

Товарищ Ким Чен Ын мудро вел борьбу за приведение в порядок всех хозяйственных отраслей страны и осуществление самообеспеченности и модернизации народного хозяйства, на родной земле построил многие монументальные сооружения духа самому сделать себя сильным и открыл эпоху большого скачка и новаторства во всех сферах революции и строительства.

Товарищ Ким Чен Ын считал страдание на пути для народа и творение для народа самой большой радостью и гордостью революционера и беспрерывно продолжал путь самоотверженного служения народу. И на пути его самоотверженного служения народу реставрированы самые превосходные мероприятия для улучшения благосостояния и обеспечения безопасности жизни нашего народа и во всех уголках страны построены волшебные миры народа, которым завидует весь мир.

Взяв на себя хомут революции, достиг вечных заслуг перед Родиной и нацией, а адресует все полученные им успехи народу и выдвигает его великим народом и благодарным народом. Поистине товарищ Ким Чен Ын – милосердный отец народа и величайшая священная личность революции, за которым всем сердцем следует весь наш народ.

Товарищ Ким Чен Ын незаурядной дипломатической находчивостью и сообразительной внешнеполитической деятельностью защищает самостоятельность, справедливость и мир, вершит мировым политическим течением в интересах нашей революции.

Неизменное выдвижение товарища Ким Чен Ына – единственного преемника чучхейской революции, символа могущественности нашего государства, знамени всех побед и славы на пост главы ТПК является торжественным требованием эпохи и истории, единодушным мнением всех партийных и всеобщим желанием нашего народа.

VIII съезд ТПК, идя навстречу единодушному волю и желанию всех делегатов, партийных всей партии, народа всей страны и военнослужащих Народной Армии, за развитие и укрепление партии кимирсенизма-кимчениризма, новый победоносный прогресс революционного дела чучхе постановляет выдвинуть товарища Ким Чен Ына на пост Генерального секретаря ТПК.

Парторганизации всей партии и все партийцы, народ и военнослужащие Народной Армии должны глубоко хранить в сердцах безмерное достоинство и гордость за выдвижение выдающегося руководителя чучхейской революции товарища Ким Чен Ына на пост Генерального секретаря великой нашей партии. И под его руководством мощной поступью продвигаться вперед к выполнению постановления VIII съезда партии, к новой победе в строительстве социалистической державы.

PYH2021010701440031500_P4

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.