Присущий нашей нации танец, исполняемый в шляпе с длинными лентами на макушке шляпы

| 9 марта 2021

ЦТАК – Среди народных танцев нашей нации есть танец, исполняемый в шляпе с длинными лентами на макушке шляпы.

Этот танец, который широко распространился среди нашего народа, является одним из видов танцев под крестьянскую музыку, исполняемым мужчинами в шляпе с белыми длинными бумажными лентами или пером на макушке шляпы.

Этот танец по видам кисти лента на макушке шляпы для крестьянского танца, используемой в танце, разделяется на малый, большой и перовой танец, исполняемый в шляпе с длинными лентами на макушке шляпы.

Этот танец состоит из ловких и разнообразных приемов. Он как танец, в ходе исполнения которого несколько танцоров одновременно вертят кисть лента на макушке шляпы для крестьянского танца одинаковым или разнообразным приемом, показывает гармоничность коллективно налаженной ритмичности.

Сегодня танец, исполняемый в шляпе с длинными лентами на макушке шляпы, для крестьянского танца стала своеобразным средством изображения, вызывающим интерес к танцу под крестьянскую музыку, а также ее форма стала разнообразной.

Типичным танцем, исполняемым в шляпе с длинными лентами на макушке шляпы, является национальный танец «Танец, исполняемым в шляпе с длинными лентами на макушке шляпы», созданный в Оперной труппе «Пхибада» в 100 году чучхе (2011).

Этот танец, исполняемый под оркестр «Богатый урожай на полях Чхонсана» в сочетании традиционных приемов со своеобразными движениями с высоким мастерством, производит на людей большое впечатление.

Этот танец внедрился и в изображение танцев под крестьянскую музыку массовых гимнастических и художественных выступлений «Ариран» – произведение-лауреат Кимирсенской премии. Танец на международных фестивалях заслужил высокую похвалу зрителей.

2014-07-20-05-02

Категория: История, Культура, Северная Корея

Комментарии закрыты.