Ким Чен Ын выступил с речью при открытии VI слета секретарей ячеек ТПК

| 8 апреля 2021

ЦТАК – Ниже следует полный текст речи уважаемого товарища Ким Чен Ына при открытии VI слета секретарей ячеек ТПК.

Дорогие товарищи секретари партийных ячеек!

В обстановке, когда вся страна необычайно кипит ударным трудом для претворения в жизнь решений VIII съезда партии и II Пленума ЦК партии восьмого созыва, мы проводим VI слет секретарей ячеек Трудовой партии Кореи.

На этом месте мы так встретились с товарищами секретарями партийных ячеек, которые всегда работают и живут вместе со всеми партийными и беспартийными трудящимися, безгранично верными делу партии и революции. Пользуясь случаем, позвольте мне от имени моего личного и ЦК партии передать теплый привет и выразить сердечную благодарность участникам слета, всем секретарям ячеек партии и всем партийцам за то, что они самоотверженно трудились и трудятся во имя укрепления нашей партии, во имя умножения богатства, процветания и развития Родины.

Товарищи секретари ячеек!

В нынешний ключевой период, что можно считать важным моментом в укреплении нашей партии и развитии революции, перед вами стоят очень огромные задачи.

Дело в том, что успех реализации решений партийного съезда – поднять на одну ступень выше дело социализма нашего образца путем достижения практических, заметных перемен и прогресса в экономике, благосостоянии народа и во всех других сферах жизни в неимоверно трудной обстановке, когда приходится преодолевать беспрецедентное множество вызовов, зависит именно от роли партийных ячеек, являющихся низшими фундаментальными организациями партии, а их боеспособность – от их секретарей.

Боевая программа и установки, намеченные партсъездом и Пленумом ЦК партии, смогут последовательно выполняться и приносить свои щедрые плоды только тогда, когда все парторганизации, конкретнее, все партячейки, точно восприняв их, поднимутся на ожесточенную борьбу за претворение их в жизнь.

В масштабе всей партии быстро происходит смена секретарей ячеек, да и среди них немало тех, которые сейчас только что начали свою работу.

При подобных обстоятельствах необходимо регулярно встречаться с секретарями ячеек всей партии, вместе обсуждать работу их организаций, оказывать им инструктивное содействие и тем самым непрерывно продолжать работу по укреплению партячеек – таковы планы ЦК нашей партии.

Исходя из этого, на партсъезде мы, придавая приоритетное значение политической, деловой подготовке секретарей ячеек, ответственных за непосредственные боевые единицы в претворении в жизнь линии и политики партии, зафиксировали в Уставе партии регулярное проведение слета секретарей ячеек каждые 5 лет, приурочивая к очередному партсъезду.

В мире много коммунистических, рабочих партий, но не найдешь таких, как наша партия, которая регулярно созывает слет начальников своих низших фундаментальных организаций, чтобы ЦК партии обсуждал с ними дела, собравшись на одном месте.

Укрепить всю партию путем укрепления ее фундаментальных организаций – это присущий нашей партии самобытный принцип партийного строительства и славная традиция.

ЦК нашей партии часто встречается с секретарями партячеек, всегда работающими в гуще партийных масс, прислушивается к их мнениям и учат их именно для того, чтобы в этом процессе общаться с широкими массами партийных и беспартийных трудящихся, руководить революцией и строительством социализма в соответствии с их волей и требованиями.

Надежно подготовить секретарей партячеек, занимающих место, на котором они соединяют ЦК партии и масс людей едиными кровными узами, непосредственно мобилизуют партийных и беспартийных трудящихся на выполнение линии и политики ЦК партии, – этому делу ЦК нашей партии придает самое серьезное значение.

Вот почему ЦК партии считает слет секретарей партячеек важным форумом, не уступающим по значимости партийному съезду, и прилагает большие усилия для его успешного проведения.

После V слета председателей партячеек в работе по укреплению этих низовых организаций партии и повышению их роли достигнуты некоторые успехи, но было и немало недостатков.

Срочно устранить имеющиеся в работе партячеек недостатки – это обязательно необходимый процесс в деле для здорового и непрерывного развития партии. Только через этот процесс наша партия может пустить свои глубокие корни в народных массах и успешно справиться со своей миссией как боевого штаба, направляющего революцию и строительство социализма.

Пусть обнаруженные недостатки являются частичными и несерьезными, но ни в коем случае нельзя пренебречь ими.

Нужно искать реальные методы для превращения партийных ячеек, низших фундаментальных организаций партии, в сплоченный, как один, и боеспособный коллектив и активно воплощать их в работе партячеек, тем самым следует более укоротить прямой путь к укреплению всей партии и динамично продвигать вперед строительство социализма. Вот в этом есть важная цель созыва слета секретарей партячеек в большом масштабе, что надо осознать.

Товарищи!

Секретари партячеек представляют собой ядро нашей партии, знаменосцы и исполнители в реализации политики партии.

ЦК партии надеется, чтобы вы, товарищи, более активно, ответственно вели работу по укреплению партийных ячеек.

На настоящем слете будет всесторонне проанализирована и подытожена деятельность секретарей ячеек после V слета председателей ячеек, будут обсуждены задачи и пути для решительного улучшения и активизации работы партячеек на данном этапе.

Вам, товарищи, следует с высокой политической сознательностью и энтузиазмом принимать участие в работе слета и серьезно учиться тому, как поднять партийных и беспартийных трудящихся на претворение в жизнь решений съезда партии, как стать обладателем качеств, подобающих политработникам первичных организаций Трудовой партии.

Важно, переоценивая свою работу в свете обсуждаемых на слете вопросов, достигнутых в прошлом успехов и опыта, недостатков и извлеченных из них уроков, найти методику для превращения работу партячеек от начала до конца в работу с душами людей, с их чувствами и эмоциональным настроем, для тесного сплочения членов партячейки, беспартийных трудящихся, разных по характеру и уровню подготовленности, как членов одной семьи.

На настоящем слете приняли участие всего десять тысяч человек – главным образом образцовые секретари ячеек, работающие на производствах, а также секретари партячеек в разных отраслях, ответственные работники провинциальных комитетов партии и партийных комитетов, выполняющих подобную им функцию, ответственные секретари городских, уездных комитетов партии и партийных комитетов объединений, соответствующие руководящие работники ЦК партии.

Уверенный в том, что настоящий форум послужит знаменательным моментом для дальнейшего укрепления основы партии, для превращения наших революционных рядов в более непобедимые, для свершения радикального сдвига в выполнении решений партсъезда и в социалистическом строительстве, я объявляю VI слет секретарей ячеек Трудовой партии Кореи открытым.

MM00285492

MM00285494

MM00285495

MM00285496

MM00285497

MM00285499

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.