Газеты поместили передовые статьи, приуроченные к 9-летию выдвижения Ким Чен Ына на высший пост

| 12 апреля 2021

ЦТАК – Центральные газеты от 11 апреля поместили передовые статьи, приуроченные к 9-летию выдвижения уважаемого товарища Ким Чен Ына на высший пост нашей революции на IV Конференции Трудовой партии Кореи (ТПК) и V сессии Верховного Народного Собрания (ВНС) Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) двенадцатого созыва в апреле 101 года чучхе (2012).

В газете «Нодон синмун» подчеркнуто, что выдвижение уважаемого Генерального секретаря на высший пост нашей революции было историческим событием, имеющим большое значение в осуществлении революционного дела чучхе и дела социализма.

В газете отмечено, что руководство уважаемого товарища Ким Чен Ына нашей партией и государством позволило прославить из поколения в поколение благородную революционную жизнь и немеркнущие революционные заслуги великого вождя и великого Полководца, открыть новую эпоху развития корейской революции, начатой с горы Пэкту.

Непобедимые великие ведущие силы, достойное сильное и перспективное социалистическое государство, – вот это внушительный облик нашей партии и Республики во главе с уважаемым товарищем Ким Чен Ыном, – подчеркнуто в газете.

Также в газете отмечено, что уважаемый товарищ Ким Чен Ын, взяв на себя ответственную и важную миссию, возложенную эпохой и революцией в период преемства революционного дела и период его нового развития, уготовил решительную гарантию укрепления и развития партии, завершения революционного дела чучхе, открыл светлое будущее нашего государства.

Благодаря уважаемому товарищу Ким Чен Ыну наша партия смогла славиться как гордая кимирсенско-кимченирская партия, а социализм нашего образца смог продвигаться вперед с оживленностью и энергией, на этой земле открылась новая эпоха самовыживания и процветания, эпоха первородства нашего государства, – подчеркнуто в газете.

Также в газете «Минчжу чосон» отмечено, что выдвижение уважаемого товарища Ким Чен Ына на высший пост нашей революции было наивысшей славой нашей Родины и народа, историческим событием, поставившим новую веху в осуществлении дела строительства социалистической державы, революционного дела чучхе.

2012-12-26-02-01

Категория: Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.