Триумфальные ворота, передающие заслуги легендарного антияпонского героя в освобождении Родины

| 16 апреля 2021

ЦТАК – В центральной оси автодороги перед Стадионом имени Ким Ир Сена у подножия сопки Моран, где великий вождь товарищ Ким Ир Сен выступил с триумфальной речью 14 октября 34 года чучхе (1945), воздвигнут величавое каменное сооружение.

Это Триумфальные ворота, которые воздвигнуты, восхваляя немеркнущие заслуги великого вождя, который организовал и вел антияпонскую революционную борьбу к победе, уничтожил японских империалистов и осуществил священное дело освобождения Родины.

Триумфальные ворота построены по инициативе и под руководством великого руководителя товарища Ким Чен Ира и открыты 14 апреля 1982 года по случаю 70-летия со дня рождения великого вождя.

Бессмертный революционный гимн «Песня о Полководце Ким Ир Сене», рельефно изображенный на лицевой стороне, и даты «1925», «1945» на четырех столбах, торжественно передают заслуги великого вождя, который в течение более 20 лет с тех пор как встал на путь революции, преодолел далекий путь кровопролитной войны и освободил Родину.

Священная гора революции – гора Пэкту, изображенная линейным способом на боковых сторонах, и рельефные скульптуры «Да здравствует Полководец Ким Ир Сен!», «Да здравствует освобождение Родины!», «Взирая с почтением на Полководца» и «На строительство новой Родины!» отражают горячее благоговение нашего народа к великому вождю, убеждения и волю к преданному поддерживанию руководства вождя.

По краям арочных ворот рельефно изображены 70 азалий, символизирующих 70-летие со дня рождения великого вождя.

Триумфальные ворота, демонстрирующие величавый вид монументального памятника в гармонии с лесом на сопке Моран, за углубленность и обильностью в идеологическом содержании, прекрасные изобразительность и художественность производят большое впечатление не только на наш народ, но и на все прогрессивные народы мира.

2010-04-20-p-01-0

Теги:

Категория: История, Северная Корея

Комментарии закрыты.