Успехи в изыскании новых земель и расширении зерновой площади

| 18 мая 2021

ЦТАК – Работники и трудящиеся разных мест ведут активную работу по изысканию новых земель и расширению зерновой площади.

В нынешнем году до сей поры в масштабе всей страны изыскано более 900 чонбо новой земли и расширены зернопроизводящие поля большой площадью.

В провинции Южный Хамгён устранили многие осадки хвостов разных сельхозкооперативов г. Танчхон и, опередив измерение и расследование, за короткий срок завершили проект для упорядочения полей, строительства оросительного канала и сооружений.

Также за короткий срок завершили добычу и перевозку бутов, нужных строительству плотины на верховье реки Пукчхон, своевременно обеспечили материалами и тем уготовили гарантию, позволяющую превращать землю водного пространства в пашню.

В Мангендэском районе г. Пхеньян и др. энергично продвинули работу по превращению необрабатываемой земли в обрабатываемую и освоили десятки чонбо новой земли.

В уезде Сакчжу провинции Северный Пхёнъан восстановили многие поврежденные обрабатываемые земли, а в уезде Ынсан провинции Южный Пхёнъан завершили строительство водного пути протяженностью в сотни метров, тем самым превратили землю площадью в десятки чонбо, которую использовали суходольным полем из-за нехватки воды, в заливное рисовое поле.

SDC16101

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.