Увеличение производства соли из подземного рассола

| 3 июня 2021

ЦТАК – В предприятиях по производству соли нашей страны активно продвигают производство соли из подземного рассола.

По словам заинтересованного лица, в соли из подземного рассола содержатся еще более полезные здоровью элементы по сравнению с солью из морской воды.

В предприятиях, где внедрен метод производства соли из подземного рассола, путем осуществления интенсификации производства уменьшают площадь соляного поля и цикл производства, а значительно увеличивают производительность с чонбо.

Уже давно великий руководитель товарищ Ким Чен Ир указал широко внедрить этот метод производства соли и принял меры по определению запасов подземного рассола и его месторождения в разных местах страны, включая побережье Западного моря.

5 лет тому назад, в мае 105 года чучхе (2016) уважаемый товарищ Ким Чен Ын, руководя на месте делами Гвисонской солеварни, ознакомился с положением производства соли из подземного рассола и подчеркнул необходимость изыскания перспективного месторождения подземного рассола и активного внедрения этого метода в солеварни разных мест.

В последнее время изобретено и изготовлено облегченное буровое установление, способное к изъятию земли в водоприемнике подземного рассола, а также внедряются новаторские предложения в производство соли из подземного рассола.

2011-03-09-p-01-0

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.