Наши дети становятся королем страны

| 4 июня 2021

ЦТАК – Наступающее 1 июня – Международный день защиты детей.

В счастливом облике наших детей, которые становятся королем страны и растут, не завидуя никому на свете, народ до глубины души остро чувствует превосходство государственной системы охраны и воспитания детей.

В нашей стране выдвигают вопрос охраны и воспитания детей одним из важных государственных работ и уделяют глубокое внимание выращиванию детей.

В апреле 65 года чучхе (1976) на VI сессии ВНС КНДР пятого созыва был принят Закон КНДР об охране и воспитании детей. Система, по которой выращивают наших детей – будущее Родины за счет государства и общества, более укреплялась в результате принятия Закона КНДР об охране и воспитании детей.

Государственное и общественное благо, связанное с охраной и воспитанием детей, равно предоставляется каждому ребенку независимо от профессий, количества и качества труда родителей.

Все расходы на строительство яслей и детсадов, их эксплуатацию, даже деньги на пищевые продукты полностью берет на себя государство.

Прилагают первоочередные усилия к воспитанию детей со здоровыми идейно-моральными качествами, воспитывают их так, чтобы с детства любили коллектив и друзей и стали приличными. И помогают расцвести таланты по своим способностям.

В соответствии с возрастами и телосложениями детей нормально закаляют их в физическом отношении и проводят систематическое медицинское обслуживание.

Благодаря заботе уважаемого товарища Ким Чен Ына с благородным взглядом на грядущие поколения смех счастья наших детей еще громче разносится.

2010-05-12-p-01-0

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.